24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

23-ий ММКФ «Лістапад» откроет картина «Петербург. Только по любви» — семь историй о свиданиях с особенным городом

20 сентября 2016

Фильмом открытия 23-го ММКФ «Лістапад» станет картина «Петербург. Только по любви» — семь историй, снятые семью российскими режиссерами-женщинами. Киноальманах, ставший одной из самых ожидаемых премьер года, расскажет зрителям не о мифическом, застывшем на почтовых открытках городе, а реальном и живом Петербурге. Звездный актерский состав фильма, величественная архитектура «города белых ночей» и оригинальные сюжеты — все это зрители смогут увидеть в Минске 4 ноября в кинотеатре «Москва».

Мировая премьера картины «Петербург. Только по любви» состоялась на 27-м ОРКФ «Кинотавр». Этот уникальный проект собрал вместе семь ярких женских голосов: открывает альманах Рената Литвинова («Богиня: как я полюбила», «Последняя сказка Риты»), которая сняла поэтическую историю-сон про Иосифа Бродского.

О жизни одинокой Тани, которая ждет рождения дочери — с юмором и теплотой рассказала Анна Пармас. Режиссер и сценарист, получившая широкую известность благодаря клипам для группы «Ленинград», этой новеллой дебютирует в большом кино.

Третья картина в киноальманахе — «Утро» Оксаны Бычковой («Питер FM») — повесть о том, как ранним осенним утром «поэт встретил музу».

Главная героиня новеллы «Селфи» — молодая девушка Марго — приехала в северную Венецию, чтобы прыгнуть с крыши, ведь, если и прощаться с жизнью, то только «в самом красивом городе на земле». История неудачного самоубийства принадлежит авторству самой юной участницы киноальманаха Аксиньи Гог.

Обладательница приза «За лучший фильм конкурса игрового кино «Молодость на марше» «Лістапад-2015» Наталья Кудряшова («Пионеры-герои») создала сказку про чудеса на знаменитом Аничковом мосту, которые произошли с обычным петербургским экскурсоводом Мариной.

«Просто концерт» Натальи Назаровой — шестая новелла киноальманаха. Ее героиня Оля — обычная женщина с типичными бытовыми проблемами: квартплата просрочена, фен сломался, нарядного платья, которое так нужно, нет, а вечером в Капелле во втором ряду хора мальчиков выступает ее Валя.

Закрывает киноальманах Авдотья Смиронова: «Выгул собак» — это лирическая и комическая история поиска своей второй половинки и тех мерах, которые предпринимают для этого девушки: сходить на свидание, зарегистрироваться на сайте знакомств и даже обратиться к городскому шаману. 

Кинотеатр «Москва» в этом году станет площадкой церемоний открытия и закрытия фестиваля. 23-й кинофестиваль «Лістапад» пройдет с 4 по 11 ноября 2016 года в Минске. Дирекция главного кинособытия года — Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». Организаторы — Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии «Беларусьфильм», Белорусского союза кинематографистов.

Юрий Башмет и девушки: как гламурные красавицы относятся к классической музыке? К выходу готовится реалити-шоу Виталия Сычева «ФотоХит»
Этот сайт использует cookies
Понятно