24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

II-й Фестиваль «Афганское небо» пройдёт в комплексе «Линия Сталина» под Минском

5 августа 2016

6 августа в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь будет проведено мероприятие «Афганское небо», посвященное профессиональному празднику воздушно-десантных войск (ВДВ). Это праздник традиционно отмечается 2 Августа в Республике Беларусь и странах СНГ.

Жителям и гостям Республики Беларусь организаторы подготовили масштабную военно - историческую реконструкцию с участием боевой техники периода Афганской войны и тематическую развлекательную программу. Каждый желающий сможет поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах и викторинах, пройти обучение в школе танкиста, а также покататься на квадроциклах и боевой технике. Посетителей с детьми ждет экскурсионная программа, фотографирования на фоне боевых машин и артиллерии, будет работать «Детская комната». Самых активных участников конкурсов и викторин наградят дипломами и ценными призами.

В рамках Фестиваля пройдёт выставка работ известного российского писателя Николая Черкашина, капитана 1 ранга. Автора более 70 книг, посвященных истории флота и Великой Отечественной войны. Настоящая выставка создана Николаем Черкашиным несколько лет назад. Ее премьера успешно состоялась в залах музея героической обороны Брестской крепости. С тех пор выставка с большим успехом прошла в Санкт-Петербурге, в Москве, в Ярославской области и других городах. В настоящий момент работы разного формата выставлены в посольстве Белоруссии.

Программа II-го Фестиваля «Афганское небо» размещена на официальном сайте историко-культурного комплекса «Линия Сталина»

Справка:

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» — исторический комплекс на территории Беларуси, созданный на основе восстановленных фортификационных сооружений Минского укрепрайона так называемого «Линия Сталина». Инициатива создания комплекса, предложенная белорусским Благотворительным фондом «Память Афгана», была поддержана Президентом Беларуси А. Лукашенко. В открытии комплекса принимали участие государственные и общественные организации, предприятия, а также подразделения инженерных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Партизанский концерт в поддержку «PARTY-ZAN ФИЛЬМА» дал старт съемок новогоднего независимого кино Арт-проект «Семейные истории». Заходим на второй круг!
Этот сайт использует cookies
Понятно