24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Классика у Ратуши с velcom» подарила минчанам мастер-класс игры на кастаньетах

2 августа 2016

30 июля на площади Свободы перед зданием минской Ратуши взрослые и дети, привлеченные звуками испанской гитары и характерным ритмическим аккомпанементом, становились зрителями или даже участниками незабываемого мастер-класса по игре на кастаньетах. Эта мероприятие стало еще одним сюрпризом, организованным компанией velcom и музыкальным домом «Классика» в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom».

На протяжении целого часа все желающие группами по 6-8 человек имели возможность постигать азы игры на традиционных испанских кастаньетах или их упрощенной оркестровой версии, а также бубне и некоторых других перкуссионных инструментах. Также все желающие могли поучаствовать в мини-представлении, повторяя за преподавателями мастер-класса не только ритмический рисунок, но и несложные танцевальные движения в стиле фламенко.

Своим мастерством делились с прохожими перкуссионист Игорь Авдеев, танцовщица фламенко Анастасия Волчек и гитарист Ярослав Макарич. Мастер-класс собрал 50 участников и привлек внимание около 300 зрителей самых разных возрастов: от энергичных бабушек и дедушек до младенцев на руках у родителей.

«Сегодняшнее мероприятие получилось по-настоящему «испанским» — зажигательным, энергичным и весьма музыкальным. Кажется, даже погода постаралась помочь, чтобы площадь Свободы на этот вечер превратилась в уголок одного из испанских городов, — прокомментировал Вячеслав Смирнов, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom. — Испанская музыка словно специально создана для такого формата и тем самым органично дополняет идею фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» — вывести классическую музыку за пределы концертных залов и сделать ее открытой для всех желающих».

Тем же вечером на концертной площадке на пл. Свободы состоялся очередной —- четвертый по счету — концерт в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» под названием «Классика по-испански». Со сцены возле Ратуши прозвучали аутентичные испанские произведения и сочинения испанских композиторов в исполнении пианиста и композитора Хуана Антонио Симарро, гитаристки Андреа Гонсалес Кабальеро, белорусского виолончелисти из Германии Микаэла Самсонова и скрипача Олега Яцыны. Музыкальная составляющая мероприятия была дополнена хореографической: зрители не только услышали страстные ритмы испанских мелодий, но и увидели, как тонко и точно способны передать движением мельчайшие нюансы музыкального настроения танцовщицы фламенко.

Вечер «Классика по-испански» ознаменовал собой середину проекта «Классика у Ратуши с velcom». Впереди гостей и жителей Минска ожидают еще четыре классические субботы, каждая из которых непременно удивит зрителей новыми сюрпризами.

За дополнительной информацией и фотографиями, пожалуйста, обращайтесь: Павел Астапенко, специалист по связям с общественностью, +375 29 163 66 05, pa@ars.by.

Танцевальная команда ЮДИ едет в Минск Продолжается прием заявок на участие в спортивных соревнованиях «Кубок связи»
Этот сайт использует cookies
Понятно