24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске снова пройдут джазовые вечера

3 мая 2016

Более 50 000 зрителей, около 40 звезд мирового джаза, свыше 30 концертов под открытым небом в самом сердце Минска — три года подряд столица Беларуси наслаждалась летним джазом. И этим летом Минск в четвертый раз наполнит энергия и страсть этого уникального музыкального жанра. 

«Джазу быть», — с гордостью сообщают организаторы «Джазовых вечеров у Ратуши с Банком БелВЭБ». Завершена большая часть подготовительного периода, согласований, коммуникаций, насыщение программы фишками.

Три субботы подряд — 11, 18 и 25 июня — минчан и гостей столицы ждет поток джазового позитива.

«Детали программы оставлю в секрете, однако отмечу, что в этом году география участников расширилась, а программа полна уникальных выступлений. Например, Минск ждет встреча с молодым вокалистом, о котором знаменитое издание New York Times написало, что он привнес долгожданную энергию молодости в джазовый вокал. Зрители насладятся талантом одного из самых почитаемых джаз-тромбонистов Европы. К нам приедет особенная вокалистка, чей бархатный голос помог ей стать лауреатом престижнейшего конкурса Shure Montreux Jazz Voice Competition, где она получила приз зрительских симпатий из рук самого Quincy Jones. Более того, на столичной сцене выступит джазовый оркестр из 13 талантливых итальянских музыкантов. Публику удивят и мастера джаза из Беларуси. В общем, столицу ждет небывалый музыкальный сезон», — приоткрыл секреты предстоящих вечеров директор концертного агентства «Эквилибриум АРТС» Захар Дудинский.

«Джазовые вечера у Ратуши с Банком БелВЭБ» — уникальное событие, которое с каждым годом приобретает новые масштабы, привлекает мировых звезд джаза и все больше зрителей со всей Беларуси. Проект стал культовым, брендовым — буквально визиткой летнего Минска. Все с большим азартом и удовольствием мы отбираем участников, продумываем каждую деталь», — отметил заместитель директора департамента корпоративного управления ОАО «Банк БелВЭБ» Алексей Бабина.

Именно джазовые вечера начинают и лето, и музыкальный период в Беларуси, который длится до конца августа. 

«Гостеприимная площадка в сердце столицы, интеллигентная публика и, конечно же, джаз в режиме нон-стоп. В этом году мы нацелены не просто на три вечера живого джаза под открытым небом — мы готовим многогранное событие, масштабное, комфортное и интересное. Благодаря поддержке Минского городского исполнительного комитета мы сможем реализовать самые креативные задумки», — рассказала Наталья Куцан, директор международного фонда «Идея».

В этом году организаторы учли пожелания гостей «Джазовых вечеров с Банком БелВЭБ» и позаботились о том, чтобы прилегающая к концертной зоне территория превратилась в неотъемлемую часть джазового досуга. Кроме того, у ценителей самого интеллигентного музыкального стиля появится реальная возможность лично пообщаться со звездами мирового джаза за чашечкой кофе. Следите за новостями Международного фонда «Идея»! 

Организаторы: Минский городской исполнительный комитет, Международный фонд «Идея» при поддержке Банка «БелВЭБ». Джазовые вечера у Ратуши с Банком БелВЭБ проводятся в партнерстве с агентством «Эквилибриум АРТС» и компанией «Керамин».  

Показы Wedding Days BFW пройдут 23-25 августа 2016 «Российская Неделя Маркетинга 2016»
Этот сайт использует cookies
Понятно