24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пятый выставочный проект «Художник и город» представит белорусам творчество Валентина Губарева

7 апреля 2016

Выставка под открытым небом «Художник и город» в пятый раз откроется на площади Якуба Коласа 26 мая. В этом году проект будет посвящен творчеству Валентина Губарева, чьи картины  более 20 лет украшают залы знаменитой французской галереи «Les Tournesols», но до сих пор малознакомы белорусской публике. Третий год подряд генеральным партнером проекта выступит банк ВТБ. 

На пятой экспозиции выставочного проекта «Художника и Город» будут представлены репродукции 30 картин Валентина Губарева. Как обычно биография и репродукции будут сопровождаться текстовым описанием на трех языках – русском, белорусском и английском. Это представит неординарного художника выставки не только горожанам, но и гостям столицы. 

Валентин Губарев – белорусский художник, наделенный  яркой  индивидуальностью и особым виденьем мира. Его картины зачастую описывают будни небольших провинциальных городов, но за карикатурными чертами их жителей всегда скрывается особый смысл. С 1995 года художник имеет эксклюзивный контракт с одной из престижнейших французских галерей «Les Tournesols». Произведения Валентина Губарева выставлены в Национальном художественном музее Беларуси, музее «Zimmerly Art Museum» (США), галереях «Schaer und Wildbolz» (Швейцария), «Kunststuck» (Германия),  а также в частных коллекциях России, США, Англии, Японии, Испании, Израиля, Германии и других стран. 

Выставочный проект «Художник и город» реализуется при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета. Инициаторами выставки выступают агентство социального маркетинга GrandBS и Национальный центр современных искусств.

C 2014 года генеральным партнером проекта является банк ВТБ. По словам Сергея Дорошевича, заместителя председателя правления, проект «Художник и город» давно вышел за рамки только выставки под открытым небом. Экспозиция стала одной из визитных карточек столицы и любимым местом отдыха для горожан. Банк ВТБ проводит активную работу в области корпоративной социальной ответственности, уделяя особое внимание популяризации и развитию современного белорусского искусства. 

«Художник и город» за пять лет своего существования представил белорусской публике произведения таких великих белорусских художников, как Марк Шагал, Казимир Малевич, Николай Селещук . Каждый год более 2 миллионов белорусов посещают выставку.

Торжественное открытие выставочного проекта «Художник и город» в этом году пройдет 26 мая. Посмотреть на репродукции картин Валентина Губарева горожане и гости столицы смогут до 9 сентября.

 

Девичники в Oh My Look Последняя возможность увидеть подлинники Гойи и Пикассо!
Этот сайт использует cookies
Понятно