24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дмитрий Хворостовский приедет в Минск уже на следующей неделе

29 октября 2015

Уже 5 ноября в Минском Дворце Республики состоится одно из самых ожидаемых событий этой осени: всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский 5 ноября представит публике свою программу «Победа» в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра и Государственного камерного хора Республики Беларусь.

Все лето поклонники Дмитрия с волнением следили за новостями из Лондона – именно там Дмитрий проходил курс лечения после выявленного у него онкологического заболевания. Это было нелегкое время для певца и его семьи, ведь под угрозой оказалась не только карьера, но и жизнь.

Однако лечение оказалось успешным, и уже в сентябре Дмитрий Хворостовский вернулся к концертной деятельности - в Метрополитен-опера он исполнил партию графа Ди Луна в опере Верди «Трубадуре». Она считает одной из самых трудных баритональных партий, но в репертуаре Хворостовского она одна из самых любимых. В самом начале спектакля публика устроила Дмитрию такую овацию, что дирижер был вынужден затянуть вступление, чтобы первые ноты были услышаны. Когда же артисты в конце вышли на поклон, зал 20 минут стоя аплодировал Хворостовскому, а музыканты бросали ему белые розы.

Одним из первых городов, который посетит Дмитрий Хворостовский после долгого отсутствия на сцене, станет Минск. В столицу Беларуси певец прилетит уже 3 ноября вместе с известным во всем мире музыкантом, композитором и дирижером Константином Орбеляном. За три дня они проведут несколько репетиций совместно с Государственным академическим симфоническим оркестром и Государственным камерным хором Республики Беларусь. А уже 5 ноября минская публика сможет услышать знаменитую программу песен военных лет в мощнейшем исполнении Дмитрия Хворостовского и самых профессиональных музыкантов страны.

«Этот программа - о победе, которая была одержана ценой невероятных усилий, - сказал Дмитрий в одном из интервью. - Помню, когда мы записывали эту программу, я пел в отдельной комнатке. И такие в этой комнатке страсти кипели! Она вся была наэлектризована осознанием. В каждой нашей семье были люди не только воевавшие, но и отдавшие жизни ради великой победы. Поэтому, записав альбом военных песен, мы провезли его всему миру – ради восстановления исторической справедливости. И везде концерты прошли с успехом, несмотря на исполнение на русском языке. Даже в Америке».

Концертная программа «Победа»

5 ноября 2015 года, 20.00
Дворец Республики
Стоимость билетов: 470 000 – 2 100 000 б.р.
Подробная информация по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by.

Барышня и хулиган: Матильда Шнурова об отношениях с музыкантом Звезда французского кино Фанни Ардан представит на 22-м ммкф «ЛІСТАПАД» свой фильм «Навязчивые ритмы»
Этот сайт использует cookies
Понятно