24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

New Names BFW: состоялась пре-демонстрация конкурсных коллекций

14 октября 2015

10 октября 2015 г. состоялся отборочный тур конкурса молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week, пре-демонстрация конкурсных коллекций.

В этом сезоне партнером конкурса New Names BFW стал РУПТП «Оршанский льнокомбинат». Участникам были предоставлены ткани из натурального льна для воплощения коллекций, что помогло установить между конкурсантами равные условия.

Пре-демонстрация коллекций прошла в заведении «Кто такой Джон Голт?». Оргкомитет BFW благодарит создателей и работников кафе за помощь в развитии белорусской моды!

Организаторы профессионального конкурса установили определённые условия участия. В первую очередь учитывалась новизна и свежесть идеи, креативное мышление и качественное исполнение. Очень жаль, что некоторые достойные дизайнеры-конкурсанты не смогли пройти эскизный тур из-за недостаточной подготовки или даже где-то халатного отношения к важности этого отборочного тура.


Очень радует тот факт, что в данном сезоне конкурса принимают участие и те молодые дизайнеры, которые уже имеют опыт работы и показывают отличные новаторские идеи.


У дизайнеров была возможность продемонстрировать свою коллекцию, рассказать о вдохновителях и предполагаемых доработках. Жюри очень доброжелательно общались с конкурсантами, помогали советами и конструктивной критикой.


По итогу просмотра всех конкурсных работ было отобрано 6 коллекций, которые будут представлены на международном профессиональном мероприятии Belarus Fashion Week 2015.
Победитель покажет свою коллекцию на Неделе моды весной 2016 года.

Имена молодых дизайнеров, которые прошли в финал конкурса:
1.Алышова Сабина и Руцкий Владимир
2.Козак Екатерина и Тополь Авигея
3.Ефремова Юлия и Зелинская Надежда
4.Тишкевич Юлия
5.Кутепова Юлия
6.Некрашевич Мария и Капан Валерия

 Желаем удачи всем конкурсантам!
* Финал конкурса New Names BFW 2015 пройдут 22 октября на подиуме BFW

Текст: Пресс-центр BFW (Маргарита Шалаева)
Фото: Сергей Тамков
Подготовка моделей: Наталья Полякович, Антон Патрей

В Минске состоится фотовыставка, посвященная дню Матери «Крамбамбуля» выпустила прощальный альбом
Этот сайт использует cookies
Понятно