24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске состоится фотовыставка, посвященная дню Матери

14 октября 2015

В рамках социального арт-проекта «Babystory.by» с 12 по 26 октября на уличной территории, прилегающей к городской ратуше, пройдет фотовыставка. Мероприятие посвящено Дню матери, который в Беларуси отмечается 14 октября.

Социальный арт-проект «Babystory.by» — это результат совместной работы Комитета по труду и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, руководителя проекта Натальи Мирончук и коммуникационного агентства «ARS Communications». В основе проекта — желание организаторов способствовать реализации задач Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы.

Ирина Николаевна Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: «Сегодня перед нами стоит важная задача по улучшению демографической ситуации в Республике Беларусь. Фотовыставка «Babystory.by» — один из тех проектов, которые помогают нам в укреплении духовно-нравственных основ семьи, популяризации семейных ценностей и традиций. На протяжении более 20 лет наше государство активно занимается вопросом увеличения рождаемости и усилением социально-экономической поддержки семей в связи с рождением и воспитанием детей. И инициативы, подобные проекту «Babystory.by», являются неоценимой помощью в этом деле».

На выставке будут представлены работы разных фотохудожников, объединенные одним проектом «Babystory.by»: особое внимание уделено фотографиям новорожденных детей в возрасте до 14 дней. После проведения фотовыставки инициаторы проекта передадут работы учреждениям здравоохранения г. Минска. Фотоработами большого формата будут оформлены «Городской клинический родильный дом №5» и «Областной клинический родильный дом» для эмоциональной поддержки будущих мам.

Наталья Мирончук, руководитель проекта «Babystory.by»: «Идея проекта появилась на свет еще в 2008 году, когда я стала активно заниматься съемками новорожденных малышей. Работая с детьми и их родителями, невозможно не проникнуться любовью к своему делу, ведь я напоминаю им о том, какие они на самом деле и как сильно любят друг друга. В этом и заключается красота проекта «Babystory.by». За 8 лет в паре с фотографами мы сняли уже более 400 новорожденных детей. Своей работой мы стараемся передать всю красоту материнства и первых дней жизни малыша».

Уникальность проекта заключается в том, что подобная инициатива проводится в Беларуси впервые. На выставке будут представлены сюжетные фотографии беременных женщин и семейных пар с детьми. В проекте «Babystory.by» заключена идея по привлечению внимания к острым социальным вопросам материнства через позитивный эмоциональный фон подачи информации.

Костюченко Сергей Александрович, Председатель Правления «Приорбанка»: «Проект «Babystory.by» призван показать всю красоту человеческих отношений и привлечь внимание к вопросам материнства и планирования беременности. Фотовыставка продемонстрирует важность момента зарождения жизни, а также поддержит родителей в стремлении вырастить здоровых детей и обеспечить их достаток и благополучие в будущем. Именно поэтому Приорбанк с радостью поддержал идею фотовыставки. Мы уверены, что проект поможет увидеть радость, которую дарит появление малыша. Пусть истории счастливых семей, рассказанные «Babystory.by», помогут кому-то принять правильные решения и напомнят о важности волшебных мгновений».

Скворцов Михаил Михайлович, Управляющий СООО "ТРАНС ЕВРО ТРЭЙДИНГ" (ТМ Mothercare): «Быть родителями — это подарок судьбы, шанс вновь прожить свою жизнь вместе с ребенком, вспомнить забытые чувства и открыть свое детство заново. Проект «Babystory.by» дает возможность созерцать это чудо зарождения жизни и ее продолжения. Мы верим, что примеры счастливых историй таких же людей, как и мы, смогут рассказать посетителям выставки, что быть вместе и быть родителями — это настоящее счастье в жизни каждого человека».


Открытие выставки состоится 12 октября в Концертном зале «Верхний город» по адресу пл. Свободы, 23а. В день открытия можно будет пообщаться с организаторами проекта. Вход для всех желающих свободный. 14 октября в концертном зале «Верхний город» также пройдет торжественная церемония вручения государственной награды Беларуси - ордена Матери многодетным матерям, где организаторы и партнеры проекта «Babystory.by» также преподнесут матерям приятные подарки. Вручать награды будет Председатель Минского городского исполнительного комитета – Андрей Викторович Шорец.

Белорусский кавер-бенд получит шанс выиграть билеты на концерт «Машины времени» в прямом эфире радио BA New Names BFW: состоялась пре-демонстрация конкурсных коллекций
Этот сайт использует cookies
Понятно