24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Звезды мировой величины выступят в Беларуси на IV международном фестивале «Владимир Спиваков приглашает»

13 октября 2015

Не смотря на то, что на календаре еще только начало октября, подготовка к проведению IV международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», который пройдет с 16 по 21 февраля 2016 года, уже идет полным ходом. Так, 7 октября состоялось заседание постоянно действующего республиканского организационного комитета по подготовке и проведению IV Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», на котором была утверждена его программа.

«Программа этого долгожданного и, уже успевшим стать традиционным, музыкального события будет как никогда яркой и насыщенной», - сообщают организаторы.

Откроет программу фестиваля невероятно яркая и талантливая артистка, любимица и обладательница миллионов поклонников оперного искусства по всему миру Хибла Герзмава. Выступление состоится на сцене Национального академического большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Хибла – обладательница титула «Золотое сопрано России», солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также организатор ежегодного фестиваля «Хибла Герзмава приглашает». Роскошному голосу Хиблы аплодируют лучшие залы планеты, от Ковент Гардена до Метрополитен-опера. 16 февраля такая возможность представится и белорусским меломанам. В программе примет участие оркестр Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Хибла обладает своим особенным стилем и манерой исполнения, что, несомненно, превратит открытие фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» в настоящий триумф оперы.

Специально для любителей танцевального искусства в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» 17 февраля на сцене Дворца Республики выступит народная артистка России, прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина с программой «Танго гала» в сопровождении балета рижского театра. Ульяна является одной из самых востребованных балерин в мире и обладательницей многочисленных титулов, а ее манера исполнения танца отличается особым минималистическим благородством. Наряду с завораживающей пластикой она демонстрирует по-мужски жесткий, даже порой агрессивный стиль танца. Танго она танцует так, будто в ее жилах течет горячая аргентинская кровь.

Одним из главных сюрпризов программы фестиваля станет премьера музыкально-драматического спектакля Романа Виктюка «Нежность» с Сати Спиваковой в главной роли. Это красивая история о любви - прекрасной, невозможной и трагической. Любовный восторг, грусть расставания, боль утраты и ошеломляющее откровение... Придя на спектакль «Нежность» 18 февраля у зрителя будет прекрасная возможность прочувствовать всю эту палитру чувств и пережить самые разные эмоции под звуки волнующих музыкальных шедевров эпохи романтизма. Спектакль состоится на сцене Центрального Дома Офицеров.

В продолжение фестиваля 18 февраля Владимир Спиваков представит свою программу «Час Баха», которая состоится на сцене Могилевской областной филармонии. В этом необычном концерте маэстро не дирижирует оркестром, а виртуозно солирует на скрипке. Кантаты и мессы немецкого гения XVIII века, Иоганна Себастьяна Баха, в программе исполняются аутентично: под аккомпанемент двух скрипок, виолончели и клавесина; арии исполняются на немецком языке. В программе примут участие солисты Национального филармонического оркестра России: Анастасия Белукова (сопрано), скрипач Тимур Пирвердиев, клавесинистка Зоя Аболиц и виолончелист Дмитрий Прокофьев.

Торжественным закрытием фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», которое состоится 21 февраля на сцене Белгосфилармонии, станет выступление всемирно известного виолончелиста Миши Майского, который, к слову сказать, будет впервые выступать на белорусской сцене. Дискография Майского составляет более тридцати сольных альбомов, многие из которых отмечены престижными премиями в области звукозаписи. Выступление состоится в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Дирижер - Аркадий Берин.

Звездный состав участников фестиваля гарантирует поклонникам музыки массу положительных эмоций, вдохновения и энергии. Каждый фестивальный концерт по-своему неповторим и любой слушатель может выбрать себе что-то по душе и насладиться классическим искусством.

Билеты на спектакль «Нежность» и выступление Миши Майского уже поступили в продажу, а совсем скоро появятся и на другие фестивальные мероприятия.

Внимание! При покупке билетов в офисе «Берин Арт Менеджмент» действует дисконтная программа.

Справки по телефонам: +37517 237-32-88, +37529 678-53-86, +37529 283-53-86.

10 причин посетить выставку-интерактив «ФиестаЭкспо» Белорусский кавер-бенд получит шанс выиграть билеты на концерт «Машины времени» в прямом эфире радио BA
Этот сайт использует cookies
Понятно