24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

25 марта состоится премьера спектакля «Красная Жизель»

16 сентября 2015

25 марта на сцене Дворца Республики состоится спектакль Санкт-Петербургского государственного академического театра Балета Б.Я. Эйфмана «Красная Жизель».

Борис Эйфман – автор более 40 балетов. Все его постановки отличаются напряженностью драматических коллизий, экспрессией пластики, изобретательностью сценических решений, богатством и символичностью хореографического языка, а спектакль «Красная Жизель» по праву называют «визитной карточкой» театра Балета Эйфмана. Этим спектаклем хореограф увековечил историю великой русской балерины Ольги Спесивцевой, показал гений и трагичность судьбы этой танцовщицы.

Вот что говорит Эйфман об основной идее спектакля: «Наш спектакль посвящен Ольге Спесивцевой, одной из величайших балерин XX века. Я был потрясен, узнав детали ее жизни: уникальная актриса, обласканная славой, боготворимая поклонниками и критиками, 20 лет провела в клинике для душевнобольных под Нью-Йорком, оказавшись абсолютно одинокой и бесправной! И те трагические эмоции, что я испытал, стали импульсом для создания спектакля. Это не иллюстрация биографии Спесивцевой, а попытка обобщить ее судьбу и судьбы многих талантов, вынужденных покинуть Россию, переживших трагический исход. Создавая этот спектакль, мы хотели, чтобы балетный театр отдал дань памяти этой великой балерине с трагической судьбой».

Необычайно выразительная хореография, неисчерпаемая режиссерская фантазия, великолепное сценическое решение «Красной Жизели» вызывают восторг поклонников балетного искусства по всему миру.

Купить билеты на балет «Красная Жизель» можно в кассах билетных операторов и в офисе концертного агентства «Берин Арт Менеджмент» по адресу ул. Сурганова 48а, оф.19.

Внимание! При покупке билетов в офисе «Берин Арт Менеджмент» действует дисконтная программа.

Справки по телефонам: +37517 237-32-98, +37529 678-53-86, +37529 283-53-86.

Необыкновенное открытие XII театрального сезона Современного Художественного Театра! Осенний BFM 19 и 20 сентября в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно