24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

От создателей «Дельбара»: в центре Минска открылся большой трехэтажный бар-ресторан «Дом» с интерьером от Маши Костюшкиной

Текст: Струк Александра, 18 мая 2017 11

Сегодня, 18 мая, на ул. Революционной, 26 в тестовом режиме начинает работать большой трехэтажный бар-ресторан «Дом». Расположилось новое заведение по соседству с открывшимся в декабре прошлого года баром этих же владельцев «Дельбар», а привлекать гостей планируют вкусной славянской кухней, авторскими настойками и спокойной, уютной атмосферой.

Вход в заведение (вскоре появится вывеска и на двери)

Интерьер

Интерьером ресторана занималась дизайнер Маша Костюшкина (ей же принадлежат проекты баров «Банки-Бутылки»«Хороший год» и «Дельбар»). В дизайне сосредоточились на идее использования всего природного, светлого и органического — в заведении много натуральных материалов и зелени. В скором времени на столах появятся живые цветы.

В целом, атмосфера и правда получилась достаточно домашней, и, если рассматривать ресторан с точки зрения «дома», то первый этаж напоминает просторную столовую, второй — уютную гостиную, а третий (пока не достроенный) — чердак.

Первый этаж заведения больше похож на бар: здесь длинная барная стойка, высокие столы и стулья и бутылки в качестве украшения интерьера. Очевидно, что эта часть «Дома» будет пользоваться популярностью по пятницам и субботам, когда отдыхающая после трудовых будней публика станет плавно перемещаться сюда из расположенного неподалеку «Винного шкафа» и того же «Дельбара» и обратно.

Интерьер первого этажа
Первый этаж заведения способен вместить до 50 гостей
Туалетная комната

Второй этаж «Дома» представляет собой зал ресторана с мягкими диванами и скатертями на столах. Здесь уже не будет такого движения, как внизу — наоборот, создатели стремятся придать помещению тепла и спокойствия. «На наш взгляд, в городе не хватает такого места, где можно не только вкусно поесть, но и уютно провести вечер. Именно поэтому на втором этаже у нас не будет громкой музыки, а персонал будет готов сделать все, чтобы гости комфортно себя чувствовали и могли в полной мере наслаждаться едой, напитками и общением друг с другом».

Лестница на второй и третий этажи

Комфортному времяпрепровождению в заведении будет способствовать и дополнительная раздвижная стенка в центре зала. При большом скоплении гостей или при наличии шумной компании перегородка, частично поглощающая звук, разделит публику и создаст ощущение ее меньшего количества.

Интерьер второго этажа
На втором этаже ресторана могут также разместиться около 50 гостей
Зал подходит для проведения банкетов

Также на втором этаже есть два выхода на небольшие открытые балкончики. В скором времени там появятся по паре стульчиков и небольшие столики, и в теплое время можно будет выйти освежиться или на перекур.

Третий этаж заведения пока не до конца обустроен, но будет представлять собой отдельную комнату с мансардными окнами, благодаря которым в помещении всегда будет много света. В небольшом зале можно уединиться своей компанией. Во время проведения торжеств и мероприятий комната, возможно, станет детской.

Кухня

Как рассказывают в «Доме», шеф-повар Андрей Карпович — это человек, который очень любит свое дело, а потому постоянно думает над тем, как сделать работу еще лучше. Именно поэтому меню ресторана долгое время находилось в разработке и несколько раз менялось, чтобы «мы могли дать гостям максимально вкусную и подходящую к напиткам еду».

Сейчас в заведении предлагают по большей части блюда славянской кухни в авторской обработке. Например, здесь оригинальная подача строганины (из говядины, рыбы или сала), привычные белорусам супы (щи, уха, борщ) и горячие блюда. Также есть предложения для компаний и десерты. Меню будет меняться в зависимости от сезона.

Меню заведения

В барном меню, помимо кофе, чая и соков, найдете лимонады, коктейли (по 11 рублей) и фирменные наливки (по 2,5 рубля за 50 мл).

Вердикт

Как утверждают сами владельцы, в «Доме» рады видеть всех: семьи с детьми, влюбленные пары, компании друзей или деловых партнеров. Кроме того, в заведение можно не только прийти на обед или ужин, но и заказать банкет или проведение какого-то торжества или мероприятия. «Мы ждем тех, кто хорошо разбирается в еде и напитках, знает, чего хочет, и от еды получает не только утоление голода, но и некое эстетическое наслаждение».

Официальное открытие «Дома» создатели планируют провести через 2-2,5 недели.

Адрес: ул. Революционная, 26
Время работы: вс-чт — с 11:00 до 00:00, пт-сб — с 11:00 до 02:00

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Рядом с метро «Институт культуры» открылось street-food кафе с едой навынос и травяными чаями Полуобнаженные танцовщицы и зеленый человечек: как проходило открытие новой парикмахерской «Мужская территория»
Этот сайт использует cookies
Понятно