24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новая кофейня Gray House с качелями и гамаком открылась возле метро «Грушевка»

Текст: Струк Александра, 2 мая 2017 4

Пару недель назад возле станции метро «Грушевка» открылась новая кофейня Gray House, зайти в которую можно не только за едой и напитками, но и для того, чтобы покататься на качелях или отдохнуть в гамаке. По словам владельцев, атмосферу здесь пытаются создать домашнюю, «и вроде пока получается».

Вход в кофейню с улицы

Интерьер заведения на 35 посадочных мест выполнен в спокойных серых тонах, причем ремонт создатели делали своими руками при помощи друзей — например, стены расписывала знакомая татуировщица. Картины, дополняющие пространство, — ее же авторства и исполнения.

Интерьер заведения
Необычные элементы интерьера — подвесной гамак и качели, выдерживающие вес до 200 кг
Туалетная комната

Также в кофейне можно приобрести оригинальные майки, стильные кармашки и интересные hand made украшения. Стараются развивать в заведении и буккроссинг, в рамках которого каждый посетитель может взять с полки любую понравившуюся книгу или принести и оставить свою.

В заведении развивают буккроссинг и продают оригинальные майки и hand made украшения знакомых умельцев

Также стоит отметить, что наемного персонала в Gray House нет — сейчас там работают только сами владельцы, открывавшие кофейню.

Из напитков в заведении предлагают несколько видов чая, кофе, сваренный классическими способами, молочные коктейли и фреши. Из еды — пока только десерты и сэндвичи. Со временем меню кофейни будет расширяться, появятся и сезонные предложения.

Меню Gray House
Каждый шестой кофе в заведении — бесплатный

В выходные владельцы стараются придумывать интересные развлечения для гостей: например, «живые» выступления музыкантов или турниры по игре в «Мафию». В перспективе планируют проводить стендапы и художественные выставки. Первая, однодневная, к слову, пройдет уже в ближайшую пятницу, 5 мая. На экспозиции будут представлены работы той же татуировщицы, которая расписывала стены кофейни. Картины можно будет посмотреть, купить или заказать. Специальная программа начнется в 19:00.

В настольные игры в Gray House можно поиграть в отдельной комнатке

Адрес: пр-т Дзержинского, 11
Время работы: пн-пт — с 8:00 до 23:00, сб-вс — с 10:00 до 23:00

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Владелец лавки специй на «Комаровке» Бикаш открыл свое индийское вегетарианское бистро Om Namo в центре Минска Двухэтажная «Пельменная #1» с контактным баром и азиатскими мотивами: что предлагают в новом кафе
Этот сайт использует cookies
Понятно