24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В центре Минска открылась новая кофейня «Кофевариум» с оригинальными авторскими напитками и едой

Текст: Берекчиян Валерия, 5 апреля 2017 8

В столице на Мясникова, 29 не так давно начала работу новая оригинальная кофейня «Кофевариум». Создатели утверждают, что постоянно придумывают и находят интересные рецепты: в заведении есть авторские напитки и блюда (а еще «завтраки, плавно переходящие в обеды»).

В кофейне действительно уютно. В интерьере преобладает дерево; роль ярких акцентов играют стулья всех цветов радуги и меловые рисунки на стенах; дополняют общую картину светильники-фонари, живые растения и декорации — например, тарелки из самых разных мировых локаций на одной из стен.

Здесь есть раскраски с цветными карандашами и фломастерами, а еще «настолки» и полка буккроссинга.

В меню все классические кофейные напитки на основе эспрессо, ароматный чай с различными дополнениями, фреши и какао. Преимущество кофейни в приличном меню закусок: тут можно съесть сэндвичи с разной начинкой, торты, панна-котту или запеканку.

Примечательное предложение — уже упомянутый «завтрак, плавно переходящий в обед» за 4,5 рубля. Такой актуален с 8:00 до 12:30, а входят в него кофе лонг блэк/капучино или сок, а также сытное блюдо на выбор: омлет с ветчиной, грибами и сыром, бруйяд с вялеными томатами, моцареллой и рукколой/с копченым лососем и зеленым луком, панкейки с джемом или сырники со сметаной.

«Кофевариум» уже встречает гостей на улице Мясникова, 29 ежедневно с 8:00 до 21:00, в субботу и воскресенье — с 10:00.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Еще одна кофейня сети YouCoffee открылась в Минске — на этот раз «вишневая» Новое место: первый и единственный в Минске двухэтажный биттер-бар «Клумба» с авторскими хот-догами на тусовочной Зыбицкой
Этот сайт использует cookies
Понятно