24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: кофейня Coffeewanted от создателя одноименных мобильных кофеен

Текст: Струк Александра, 27 марта 2017 4

Проработав 2 года в мобильном формате, учредитель передвижных кофеен Coffeewanted, которые вы наверняка видели на многих фестивалях, концертах и других мероприятиях Минска, открыл стационарное заведение. Здесь можно не только заказать кофе или чай с собой, но и взять в дополнение к напиткам сэндвич или десерт и перекусить, расположившись за столиком.

Вход в заведение с улицы

Новое заведение расположилось на месте закрывшегося Donut Box возле парка им. Горького. От бывшей пончиковой там осталось лишь помещение — обстановку новый владелец полностью изменил, сделав городскую кофейню с «простым уютным интерьером и качественным кофе свежей обжарки». Разместиться в заведении можно за небольшими столиками у стены либо барной стойки или за высокими столами у окна.

Интерьер кофейни

Из напитков в кофейне предлагают натуральные чаи, алкогольный и безалкогольный (на вишневом или гранатовом соке) глинтвейн и, конечно, кофе. Последний представлен как в стандартных вариациях (эспрессо, американо, капучино и другие), так и в составе необычных фирменных коктейлей — например, халвичный или клубнично-зефирный латте.

Также в заведении можно купить свежеобжаренные зерна кофе домой или в офис

Перекусить в Coffeewanted предлагают сэндвичами с различными начинками или десертом — можно взять кукис, макаронс, тирамису, медовик или различные снэки. В ближайшее время в меню также появятся смузи и молочные коктейли.

Перекусить в кофейне можно сэндвичем или десертом

По выходным здесь проводят кулинарные мастер-классы по приготовлению яблок в карамели и шоколаде и арт-мероприятия — в ближайшее воскресенье, например, помимо мастер-класса от CandyApples, пройдет также занятие по рисованию картин на холстах. Следить за анонсом и расписанием событий можно через Instagram или группу «Вконтакте».

Так проходят мастер-классы CandуApples
Мастер-класс по рисованию на холсте

Также отметим, что при покупке напитка в Coffeewanted гости получают специальную карточку, по которой каждый 6-й кофе можно будет получить бесплатно.

Несмотря на открытие стационарной кофейни, оставлять свою «мобильную» деятельность основатель Coffeewanted не планирует. «Мы хотим доказать, что даже на улице можно найти качественный кофе, а потому по-прежнему ищите нас на фестивалях и других городских мероприятиях — много планов на весну и лето!».

Ищите машину Coffeewanted на праздниках!
Мобильная кофейня абсолютна автономна, а потому может работать в любых условиях и на мероприятиях различного формата

Адрес: пр-т Независимости, 34
Время работы: ежедневно с 8:00 до 23:00

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место: в Сухарево открылось кафе-караоке «Эстрада» с обедами и детскими праздниками 100 видов кальяна и авторская кухня: третья Мята Lounge открылась в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно