24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: круглосуточный гастробар AnyTime на Комсомольской от  создателей The View, «Гранд Кушавеля» и веселого «Тусэ»

Текст: Берекчиян Валерия, 10 марта 2017

Новые заведения в Минске открываются одно за другим! За первую неделю марта в столице появились три свежих места для отдыха: французское кафе La Crête d’Or, первый джин-бар Mad rabbit и самый демократичный Spirit bar (два последних — на тусовочной Зыбицкой).

Очередной обзор Relax.by посвящен гастробару AnyTime на Комсомольской, 12: вкусно поесть в нем можно в любое время дня и ночи, винил на диджейском пульте крутится каждый день, а с четырех утра в выходные сюда можно заглянуть на after morning-party после тусовки в клубе.

Концепция

Создатели нового места знакомы минчанам тремя заведениями: ресторанами The View и «Гранд Кушавель», а также клубом «Тусэ».

— Мы решили открыть место, где можно вкусно поесть в любое время, — рассказывают нам в баре, — но просто стучать вилками о тарелки скучно, так что уделили внимание и музыке: каждый день после десяти вечера популярные минские диджеи в гастробаре AnyTime играют IDM (Intelligent Dance Music — прим.ред.). Такое направление редко встречается в модных барах, но это действительно интересная, не отвлекающая от общения музыка.

Сюда не стоит идти «рвать танцпол» (хотя танцевать никто не запрещает), скорее, расслабляться, отдыхать душой и телом, никуда не торопясь. Другая примечательная черта арт-части заведения — morning-party, стартующие в 4 утра каждые выходные.

Интерьер и атмосфера

Убранством нового места занималась та же литовская компания, что оформляла уже существующие заведения владельцев. Здесь говорят, что во время строительства AnyTime интерьер перерабатывался трижды, обрастая новыми декорациями и меняя цвета, и в итоге получился довольно эклектичным по своей стилистике.

В большом заведении на 84 посадочных места найдется три зала с исключительно разной атмосферой. Акцент любого из них — необычные светильники. Примечательно также, что в новом месте нет ни одного твердого стула: либо пухлые диваны, либо стулья-кресла; даже барные обшиты кожей, под которой прячется что-то мягкое. Общим мотивом, отвечающим названию и концепции, тянутся по гастробару часы самого разного толка.

Первая зона начинается со входной группы: высокие столы, стулья и диваны, приглушенный свет. Именно здесь разместилась внушительная барная стойка, а также активный семь дней в неделю диджейский пульт. Музыка в этом зале чуть громче, а настроение — веселее: по нему можно перемещаться, пританцовывая и порой присаживаясь за стойку для беседы с барменом.

Второй, чуть более нарядный, зал со светлыми вельветовыми диванами и люстрами-шарами располагает к спокойному отдыху, однако в поисках веселья ничто не мешает иногда переходить из этого зала в уже упомянутый.

Самым спокойным по праву стоит считать третий зал: стилистика его более классическая, настроение — более серьезное. Если вы зашли в гастробар чинно отужинать, лучше расположиться здесь. А еще этот зал единственный в заведении свободен от курения.

Еда и напитки

Кухня в AnyTime представлена, в основном, европейская, найдется несколько блюд с мексиканскими, японскими и французскими мотивами. В довольно внушительном меню представлены самые популярные блюда с легкими авторскими дополнениями и в красивой подаче.

Особенность местной кухни — полный отказ от «чужого»: все собственного производства, включая выпечку и даже сорбеты.

С 7:45 до 11:00 тут можно сытно, вариативно и недорого позавтракать: например, подают приготовленные здесь же йогурты и модную холодную овсянку в баночках.

Основное меню поделено на тематические блоки, один из которых — «стритфуд»: найдутся привлекательные демократичные предложения для компаний. К примеру, сет из трех бургеров с разным мясом и дополнением в виде картофеля фри стоит 19 рублей за порцию в 600 граммов. Кстати, в будние дни с 12:00 до 16:00 на все позиции действует скидка 30%. Во внушительном ассортименте представлены закуски (особенно оценят ночные гости).

В барном меню — в основном, классика. Из интересного — традиция подавать три самые популярные позиции из винной карты по цене около 5 рублей за бокал.

Вердикт

Новое заведение примечательно графиком работы 24/7, широким понятным меню и альтернативностью вашего отдыха: во всех трех залах царит разная атмосфера. Каждый день играет живая музыка, а в выходные проходят утренние вечеринки. Ценовой диапазон — средний и выше (но в меню найдутся и демократичные позиции для компаний).

AnyTime на Комсомольской, 12 уже работает ежедневно и круглосуточно. Дресс-код лоялен в любое время, кроме вечернего. Действует фейс-контроль. В двух залах гастробара из трех разрешено курение.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Пицца — 10 рублей, а суши — от 4-х за порцию: новая доставка еды появилась в Минске От 4 рублей и до 6 утра: минская шаурменная, где готовят бургеры, «мексикано» и хот-доги
Этот сайт использует cookies
Понятно