24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: кофейня «Набоков» в Минске, где можно поговорить по-английски

Текст: Струк Александра, 6 марта 2017 1

В прошедшую субботу в Минске состоялось торжественное открытие новой кофейни «Набоков», расположившейся на месте бывшего Guru Coffee Club на К.Маркса, 17. Помимо большого разнообразия кофе, чая и десертов, в заведении предлагают, например, поговорить с барменом по-английски или прийти на тематический вечер, где также можно будет пообщаться с единомышленниками на иностранном языке.

Вход в заведение с улицы


После Guru в помещении остались прежняя мебель и часть оборудования, а цвет стен, декор и освещение поменялись. Теперь в заведении на 45 посадочных мест интерьер выдержан в спокойных бежево-коричневых тонах, а некоторую изюминку ему придает красная подсветка названия «Набоков» на барной стойке.

Интерьер кофейни


Концепция заведения связана с английским языком, — рассказывает учредитель кофейни Роман. — По утрам мы хотим приглашать сюда языковые школы для проведения их занятий, а по вечерам — устраивать собственные тематические вечера, где могли бы собираться все заинтересованные и общаться друг с другом на английском. К тому же наша бариста — преподаватель английского, поэтому в любое время можно зайти и поговорить с ней.

Во втором зале, или, как его здесь называют, English Hall, есть проектор, грифельная стена, а также учебный материал и художественная литература на английском.

В меню — различные варианты чая и кофе, десерты и три вида сэндвичей (с семгой, курицей и ветчиной). Последние в «Набокове» готовят самостоятельно, а сладости заказывают из популярных кондитерских. В будущем в заведении появятся завтраки и, возможно, другие блюда основного меню.

Меню заведения

Какое-то время мы работали в тестовом режиме, но и сейчас, после официального открытия, не можем сказать, что проект полностью готов, — комментирует Роман. — Мы по-прежнему прислушиваемся к мнению гостей, исправляем ошибки и ищем оптимальную форму.

Десерты

Уже сейчас в заведении действует ежедневная акция «Кофе первому гостю бесплатно» и дисконтная программа для постоянных клиентов. Также действует популярное во всем мире социальное движение «подвешенный кофе», согласно которому вы можете заказать две, три или сколько не жалко чашек американо, одну из которых выпить, а остальные попросить бариста «подвесить» — и когда в заведение заглянет кофеман с пустыми карманами либо нищий, вкусный подарочек достанется им.

Адрес: ул. К.Маркса, 17 
Время работы: ежедневно с 8:00 до 23:00


Фото: Аркадий Соболев


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Дизайнерский интерьер и собственная кухня: Gruzin.by в Уручье открылся после кардинального обновления На Интернациональной открылась новая кофейня Stories со свежими круассанами собственного приготовления
Этот сайт использует cookies
Понятно