24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: первый в Минске джин-бар Mad rabbit на тусовочной Зыбицкой

Текст: Берекчиян Валерия, 3 марта 2017 11

Новое заведение откроет двери сегодня вечером: в Mad rabbit на самой веселой улице города по соседству с «Хорошим годом» и «Банками-Бутылками» уже завершаются последние приготовления. В традиционном обзоре Relax.by — новая точка на карте бар-хопперов, которая предложит весь доступный в Беларуси ассортимент джина, полсотни авторских коктейлей с его участием и громкие вечеринки под DJ-сеты.

Концепция и атмосфера

Для локации с внушительным потоком веселых людей место с альтернативными предложениями — однозначно хорошая новость.

Концептуально, Mad rabbit — заведение-трансформер. Во вместительном здании на улице Зыбицкая, 6 в дневное время работают только блинная «ДЭПО» и кофейня Coffeeberry. В Mad rabbit знают о тренде среди фрилансеров работать за ноутбуком в заведениях, так что тут тоже станут встречать гостей днем: чаем, кофе, «вкусняшками и тортиками». Вечерами и в выходные место будет трансформироваться в веселый и подвижный бар с качественной музыкой, DJ-сетами, общительными барменами и хорошими напитками.

Интерьер заведения отсылает к лофту

Назваться сперва хотели «Пьяным кроликом», однако обдумав концепцию чуть глубже и решив работать в дневное время тоже, перебрали массу вариантов и окрестили кролика безумным (в самом веселом смысле этого слова). Ассоциации с «Алисой в стране чудес» приходят сами собой сразу после пересечения порога: отсылка к сказке очевидно прослеживается в интерьере. Правда, сюда, говорят создатели, попала бы взрослая Алиса.

Ждут тут всех, кого занесет на Зыбицкую: место открывали непафосное, дружелюбное, так что рады будут любому гостю.

Интерьер

До появления нового бара место в только построенном здании пустовало. Придя впервые, создатели нашли тут сплошной бетон: серые стены, потолок и пол, так что все делали с нуля. У заведения есть «свой кусочек» Свислочи и парка рядом, так что в теплое время создатели обещают взяться за постройку террасы.

Интерьер усложнять не захотели. Частично он лофтовый, но бросаться в этот стиль с головой не решились: слишком уж много его вокруг. Отказались также и от привычной для Зыбицкой темноты: стены оставили светлыми, мрачных цветов избежали.

В интерьере избежали привычных мрачности и темноты
Стены украшены рисунками
Подоконники украшены живыми растениями
Туалетная комната

Сказочности в атмосферу добавляют потолок необычного бордового оттенка (который даже кажется велюровым), непривычные декорации и графические рисунки известного минчанам Мити Писляка, уже оставившего свои следы в нескольких местных барах и на стенах нарядной улицы Октябрьской.

Рисунки на стенах созданы художником Митей Писляком
К сказке отсылают необычные декорации

Днем в Mad rabbit есть 25 посадочных мест (включая 16 — за длинной барной стойкой, которая огибает помещение, переходит из контактной в неконтактную). Также тут есть высокие и низкие деревянные столы с подходящими стульями. После тестового открытия создателям стало понятно, что стулья лишь мешают гостям: все перемещаются по бару и танцуют. Так было решено убирать лишнюю мебель в дни громких вечеринок.

В будние дни здесь размещены столики; во время громких вечеринок лишнюю мебель убирают

Стоит отметить звуковое оборудование бара: над крутым звучанием тут поработали на славу и утверждают, что все другие заведения Зыбицкой (во всяком случае, пока) таким оснащением похвастаться не могут.

Еда и напитки

Как мы уже сказали, свежее заведение специализируется на джине: это первое место в стране, где напиток предлагают в столь широком ассортименте и активно обыгрывают. Нишу такую заняли осознанно, говорят, хотелось предложить столичным тусовщикам что-то новое. Сегодня в ассортименте 15 видов джина (от 6 до 19 рублей; в том числе, самый редкий и самый дорогой в стране).

Авторская коктейльная карта включает 50 позиций (от 9 до 14 рублей), абсолютное большинство из которых готовят, конечно, на основе джина. Обещают удивлять не только рецептурами, но и подачей напитков. В команде — опытные столичные бармены, разговорчивые и уже успевшие покорить гостей на тестовом открытии: точно знающие, что делать, когда гость просит «что-то вкусненькое».

Пример подачи местных коктейлей

Кухня в Mad rabbit задумана лаконичной, здешние мастера и сейчас экспериментируют с рецептами. Кормить будут исключительно закусками: брускеттами, тостами, нарезками, а также десертами.

Вердикт

В новый подвижный джин-бар стоит зайти ради действительно большого ассортимента авторских коктейлей на основе джина. Тут совершенно точно будут проходить веселые вечеринки по выходным. Ценовой диапазон — средний: по словам создателей, стоимость блюд ниже, чем в 80% заведений этой локации.

Mad rabbit на Зыбицкой, 6 официально откроет двери сегодня в 19:00. С этого дня джин-бар станет принимать гостей с 11:00 до 1:00 по будням, до 4:00 в пятницу и субботу, до 00:00 — в воскресенье. Строгого фейс-контроля здесь не будет, однако в ближайшее время появится охрана у входа.

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Начинает работу четвертая точка доставки «Пицца Лисицца» в Серебрянке. В ближайших планах — охват Центрального района Второй Gyros Grill 24/7 с настоящим греческим гиросом и шаурмой начал работу на Ленина
Этот сайт использует cookies
Понятно