24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новый лофтовый городской бар «Арт Кофе» с авторской кухней открылся в Минске

Текст: Берекчиян Валерия, 24 февраля 2017 3

В столице начало работу новое заведение «Арт Кофе». В меню — авторские блюда, в барной карте — предложения от лучших барменов столицы.

«Арт Кофе» — уютное европейское местечко с приглушенным светом и лаконичным, но стильным интерьером (тяготеющим к популярному лофту): красный кирпич, тяжелые шторы, висящие над головой лампы, элементы из поддонов и мебель с металлическими вставками. Разместиться можно за небольшой барной стойкой, на мягких диванах или стульях.

Интерьер заведения тяготеет к лофту
Окна прикрывают тяжелые шторы
На диванах покоятся мягкие подушки

Шумная музыка здешнюю атмосферу не поддерживает, зато проходят закрытые тематические вечеринки: к примеру, вечер молодого французского вина под руководством профессионального сомелье, неделя белорусских дизайнеров или интерактивные беседы с барменом. Так что рады тут инициативным, думающим и увлеченным гостям.

Можно разместиться на стульях, мягких диванах или пуфах
Туалетная комната

В меню нового места — внушительный ассортимент традиционных и вегетарианских блюд.

Есть завтраки: их готовят по лучшим рецептам национальных кухонь всего мира. Есть, например, «Энциклопедия омлетов», в какой заявлены французский, мексиканский и японский омлеты, итальянская фриттата и испанская тортилья. Также есть большая линейка фирменных крепов и блинчиков с кондитерскими и классическими начинками, свежая выпечка и десерты.

Среди основных блюд найдутся изысканные авторские предложения от местного шеф-повара: грудинка индейки с вишневым соусом и фундуком, куриная грудка в кисло-сладком виноградном соусе с сыром Моцарелла или креветки в белом соусе со шпинатом. Тут же, кстати, предложат попробовать спагетти с ягодами в сладком сливочном соусе. Любителей чего-то необычного приятно удивят антипасто — овощные, творожные, рыбные, мясные.

Среди барных предложений «Арт кофе» — кофейные напитки по классическим рецептам, а также авторские вариации: «Клюква в шоколаде», «Дюшес», «Цитрусовый раф», «Эспрессо коретто». Есть широкая коктейльная карта; скоро появятся уникальные предложения от лучших барменов столицы. Согреться в баре можно и горячими безалкогольными сочетаниями фруктов, ягод и специй на основе чая.

Тут станут практиковать креативную подачу крутых авторских коктейлей

Бар уже работает по адресу Советская, 2. Гостей ждут ежедневно с 08:00 до 23:00 (а в пятницу и субботу — до последнего гостя).

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Ужин на 3/5 вечеров или праздничный (к 23 февраля): новый сервис по доставке продуктов с фоторецептами появился в Минске Начинает работу четвертая точка доставки «Пицца Лисицца» в Серебрянке. В ближайших планах — охват Центрального района
Этот сайт использует cookies
Понятно