24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Еще больше фастфуда: первая точка финской сети Hesburger открылась в Минске

Текст: Берекчиян Валерия, 27 января 2017 4

Уже завтра, 28 января, на фуд-корте торгового центра «Алми» на Дзержинского, 91 станет полноценно работать точка очередного фастфуд-игрока — финской сети ресторанов Hesburger с внушительным ассортиментом бургеров. По соседству за пару дней до Нового года появилась третья точка Texas Chicken. Relax.by заглянул туда за день до открытия и узнал, что и по какой цене здесь удастся найти.

Hesburger (Хезбургер) не имеет такого сумасшедшего охвата, как его заполонившие Минск конкуренты. Это сеть ресторанов фастфуда, базирующаяся в Финляндии (в городе Турку), причем крупнейшая в этой локации: на местном рынке она потеснила даже таких гигантов индустрии, как McDonald’s. В 1992-м насчитывалось всего 12 ресторанов Hesburger, однако в последующие 10 лет сеть расширилась до 200 ресторанов в 60 городах по всей Финляндии. Сегодня Hesburger кормит жителей еще 6 стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, России и Турции. 

Справка Relax.by

Спрашиваем представителя о конкурентных преимуществах сети перед гигантами рынка.

— Щекотливый вопрос. Я не хочу обижать конкурентов. Мы просто предлагаем новый, качественный, интересный, специфический продукт. Может, вы придете к нам завтра и откажетесь от других фастфуд-заведений.

Небольшая точка ожидаемо оформлена в корпоративном стиле сети. На фудкорте разместилось несколько столов на разные компании с диванчиками или стульями. Система заказа здесь такова: 4 окошка работают на прием заказа, в одном осуществляется выдача. Среднее время обслуживания одного клиента — 3 минуты, но, по словам представителя, упор делают на качество, а не на скорость.

Готовят тут по оригинальным финским рецептам. В меню — 11 разнообразных бургеров (включая необычные вроде пикантной позиции «Огненный бургер» или бургера в ржаной булочке) в диапазоне от 1,9 до 7,9 рублей, салаты (например, серьезный «Бургер-салат» с говяжьими котлетами), тортильи, картофель двух привычных видов, закуски вроде луковых колечек и хрустящих куриных крыльев, а также десерты и напитки, точно знакомые завсегдатаям фаст-фуд заведений. Система безлимитных напитков, как в Burger King и двух новых точках Texas Chiсken, тут отсутствует.

Уже известно, что бренд планирует развивать сеть и открывать другие рестораны по Беларуси:

— Мы не такие богатые, как наши конкуренты, но в приоритете не только Минск, а вся страна. Мы хотим предложить свою продукцию людям, неважно, в каком городе. Рассматриваем и регионы, и столицу. Сегодня ведутся переговоры по двум местам. Озвучить их мы пока не готовы, но проект на стадии разработки. Новая точка откроется ориентировочно в начале лета 2017-го. В этом году запланировано открыть 3-4 ресторана. В следующем году хочется открыть минимум столько же. Посмотрим на экономическую ситуацию в стране.

Первый Hesburger начнет работу 28 января. Тут станут ждать гостей ежедневно с 9:00 до 23:00.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место: кофейня YouCoffee со «свежим» дизайном и живой канарейкой Что, где, сколько стоит: лавка со свежим мясом, полуфабрикатами от шеф-повара, готовой едой и вином открылась в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно