24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Второй Texas Chiсken открылся в Минске. До конца года в городе появится еще два фастфуд-ресторана

Текст: Берекчиян Валерия, 23 декабря 2016 1

Новая точка второго по величине в мире куриного фастфуда начала работать в Минске на Свердлова, 32, вблизи вокзалов и среди многочисленных университетов. В тестовом режиме заведение открылось лишь три дня назад, а официально — только сегодня, возможно, поэтому здесь пока удивительно просторно.

Второй Texas Chiсken значительно больше брата на Хоружей площадью, зато посадка тут такая же — 60 мест, так что дышится здесь значительно свободнее. Стилистика корпоративная, как полагается сетевому заведению. Разве что, «картошка фри появилась на потолке» и зелень в стойках. Есть разные столики: для четверых и двоих, с типичными стульями со спинкой, кубиками-пуфами, мягкими диванчиками, и стойка с барными стульями.

В заведении просторно, по сравнению с первой точкой сети в Минске на улице Веры Хоружей
Есть разные места: барная стойка с высокими стульями,...
...места с диванчиками,...
...столики с типичными стульями со спинкой для двоих или четверых.

Главное отличие нового места от некоторых конкурентов и собственной первой точки — наличие системы безлимитных напитков. Стакан обойдется в 2 рубля, а газировка, которую вы сможете в него наливать, будет ограничена лишь вашими силами. Система выдачи тут такая же, как в ресторанах главного конкурента: в нескольких окошках удается сделать заказ и получить чек с номером, в отдельном — забрать поднос.

Система безлимитных напитков

Что касается еды, тут есть несколько отличных от конкурентов предложений. Кроме знакомых бургеров (крайне рекомендуем попробовать острый «Халапеньо»), роллов, картошки фри и по-деревенски, мороженого в рожке и стакане с топпингом, тут есть ещё пюре с соусом, а на сладкое — бисквит в медовой корочке и шоколадный торт. Кстати, согласно сетевым правилам, тут работают только с охлажденной курицей (категорически против разморозки). Меню во всей сети обзаводится новинками каждый сезон.

На фото — «Халапеньо чикен сэндвич» и картофель фри

Справа на фото — бисквит в медово-масляной корочке и ролл «Мексикана»
На фото — стрипсы

Еще два Texas Chiсken готовятся к открытию в Минске, причем их двери откроются еще в 2016-м. Первое, двухэтажное и внушительное, появится рядом с уже обосновавшимися Burger King и KFC у метро «Каменная горка» через пару дней. Туда хотят завлечь семьи: откроют даже большую детскую комнату. Второе станет работать на фуд-корте торгового центра «Алми». К слову, последняя точка намерена делить площади столичного центра с еще одним известным фастфуд-оператором — финской сетью ресторанов Hesburger с внушительным ассортиментом бургеров. Его открытия можно ждать в январе.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место: коктейльный бар Martlet c коктейлями за 12 рублей и тайваньской уличной едой На Немиге открылось пятое кафе-мороженое Baskin Robbins
Этот сайт использует cookies
Понятно