24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вместо Bar 13 на улице Красной открылся гастробар «Первый и последний»

Текст: Берекчиян Валерия, 14 ноября 2016 8

Знакомое минчанам ночное заведение Bar 13 заменил абсолютно новый гастробар: теперь на ул. Красной, 13 обосновался «Первый и последний».

Атмосфера и интерьер

Новый городской бар отличен от предшественника концепцией, дизайном интерьера и кухней. В Bar 13 минчане гуляли на шумных вечеринках в выходные, здесь таковых будет меньше: сцена тут есть, однако выступления диджеев и музыкантов будут, скорее, дополнением вечера, чем его акцентом. Концептуально «Первый и последний» не загоняет себя в рамки: это просто заведение, где будет приятно провести время.

В лофтовом гастробаре с «состаренными» стенами, в каких не до конца закрыта кирпичная кладка, деревом, а также акцентами в виде яркого текстиля, больше 50 посадочных мест. В центре расположилась периметральная контактная барная стойка. Есть несколько зон: например, при входе — демократичная, для тех, кто зашел на чашку кофе, в центре — гостиная с мягкими диванами и креслами, вдалеке — «винная» с атмосферой поспокойнее. Есть места и для шумных компаний: в баре будут транслировать значимые спортивные события, так что эти вместительные столы временами станут заполняться болельщиками.

Интерьер гастробара выполнен в стиле лофт
В центре разместилась периметральная барная стойка
Заведение зонировано: например, есть гостиная и зона для больших компаний
Туалетная комната

Еда и бар

Кухня в новом заведении смешанная: есть европейские позиции и стрит-фуд-блюда. Полноценное меню (в каком найдутся, например, «Спринг ролл», салаты «А-ля Цезарь» или теплый «Тайский», стейк «Ала пиццайола» и бургер «Большое яблоко») планируют обновлять раз в несколько месяцев.

Можно попробовать:

Закуски
от 5 (50 000) до 20 (200 000) рублей
Роллы
от 8 (80 000) до 15 (150 000) рублей
Салаты
от 7 (70 000) до 17 (170 000) рублей
Паста
от 7 (70 000) до 16 (16 000) рублей
Горячие блюда
от 10 (100 000) до 18 (180 000) рублей
Гуакамоле (закуска из мякоти авокадо, белого лука, перца чили, зелени и лайма) с чипсами
Салат «Милано» с рукколой, креветками, томатами черри, перепелиным яйцом, сыром Пармезан и соусом

В заведении также представлена весьма широкая линейка разливного пива.

Гастробар «Первый и последний» уже ждет гостей по графику: вс-чт с 12:00 до 00:00, пт-сб — с 12:00 до 03:00. Здесь нет дресс-кода и фейс-контроля.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Lamoda участвует в Black Friday: 25 ноября можно будет купить вещи с 80%-ной скидкой Как во Франции: в Малиновке открылась первая патиссерия Dolce
Этот сайт использует cookies
Понятно