24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

НОВОЕ МЕСТО: МАСТЕРСКАЯ-КОФЕЙНЯ «ДА»

Текст: Макареня Надя, 18 ноября 2014 3

В субботу состоялось открытие мастерской-кофейни «ДА». Новое заведение расположилось по адресу: ул. Тимошенко, 8. Здесь собираются обучать детей и взрослых рукоделию, угощать пряниками и варить ароматный кофе.




Мастерская-кофейня «ДА»

Адрес: ул. Тимошенко, 8
Время работы: мастерская: пн. — вс.: c 10:00 до 19:00, кофейня (откроется в конце декабря): с 07:00 до 23:00

Мастерская и кофейня в одном заведении. Проведение различных мастер-классов для новичков и профи. Стоимость одного занятия от 250 000 рублей. Кофейня в будущем предложит горячий кофе и сладости собственного приготовления.



«У нашей мастерской-кофейни два учредителя: я и мой коллега Денис, отсюда и название — от заглавных букв наших имен. Идея создания заведения возникла в беседе за чашечкой кофе. Мы любим кафе, любим кофе, любим мастер-классы и решили все это объединить. Изначально мы не предполагали, что разделим нашу кофейню на две зоны — мастерскую и кофейню. Все это взаимосвязано: так, творчество предполагает домашнюю атмосферу и уют, а это невозможно без маленького столика, чашечки кофе и сладостей».



МАСТЕРСКАЯ «ДА»

Открытие мастерской состоялось 15 ноября, а открытие кофейни учредители планируют на Рождество или Новый год. Пока в новом заведении «ДА» проводятся мастер-классы и обучение хенд-мейду.

  АНТОН, УЧРЕДИТЕЛЬ: «Наша мастерская подходит для всех, от мала до велика. Мы будем проводить творческие мастер-классы для новичков. Собираемся привить эту культуру нашим людям. Желаемый результат — научить наших гостей качественному хенд-мейду. Будем обучать, приглашать мастеров не только из Беларуси, но так же из России и Украины. Собираемся проводить мастер-классы на больших площадках и участвовать в различных выставках».


Стол для презентации мастерской был украшен флористами и мастерами «ДА»



Мастерская вмещает до 10 человек




Мастерская «ДА» предлагает множество мастер-классов для взрослых и детей.


  АНТОН, УЧРЕДИТЕЛЬ: «Мы видим, что современные семьи не знают, как проводить свободное время, и это становится проблемой. Хочется заниматься полезными делами и одновременно отдыхать, а когда ты творишь, это что-то вроде медитации, это и есть качественный отдых».


Для детей мастерская приготовила мастер-классы по шитью игрушек, живописи, занятия по росписи пряников цветной глазурью, в скором будущем здесь будут учить готовить пиццу. Для взрослых здесь проводятся занятия по флористике и вышиванию лентами.

Общая площадь помещения 48 м2



Мастер-классы будут проводиться как для новичков, так и для профессионалов, которые хотят совершенствовать свой опыт. Каждое занятие будет длиться 2,5–3 часа, стоимость — от 250 000 рублей, в зависимости от выбранного курса и степени мастерства.

Мастер-классы проходят по предварительной записи два раза в день через сутки. В основном здесь выбирают обеденное и вечернее время, чтобы на творческие занятия успели попасть все желающие.


  АНТОН, УЧРЕДИТЕЛЬ: «Мы хотим, чтобы на мастер-классах дети были одни, не отвлекались на родителей. В то же время, пока малыши творят, родители могут спокойно выпить кофе в другой зоне кофейни и почитать книги, которые представлены у нас в большом количестве. Книгу можно почитать здесь или взять с собой, обменяв ее на другую».





КОФЕЙНЯ «ДА»

Открытие кофейни «ДА» предполагается на конец декабря. Меню включит кофейный минимум: американо, эспрессо, капучино и латте.

«В кофейне можно будет купить торты, пряники, которых у нас шесть разновидностей и это наше ноу-хау. Кроме того, планируем подавать кукисы, капкейки, пирожные, горячие бутерброды. Появится у нас и обеденное меню. Наши сладости можно будет взять с собой или отведать здесь же, за чашечкой чая или кофе. Планы у нас большие, и в будущем мы собираемся организовать доставку сладостей в нашем районе».

В мастерской-кофейне «ДА» скоро появятся абонементы на кофе. Здесь можно будет приобрести абонемент на 7 чашек на неделю и на 30 чашек на месяц. Интересно и то, что новое заведение отказалось от использования Wi-Fi.



  АНТОН, УЧРЕДИТЕЛЬ: «Мы стремимся создать у нас в кофейне максимально уютную, домашнюю и одновременно рабочую атмосферу. У нас можно прийти и спокойно поработать за чашкой кофе, посидеть за книгой или просто пообщаться, получить море позитива и посмотреть, как люди творят в соседней комнате. Мы не хотим, чтобы наш клиент отвлекался на Интернет».


На все вопросы и заказы в мастерской отвечают: «ДА»




Мастерская-кофейня «ДА» открылась по адресу: ул. Тимошенко, 8 и работает в режиме: мастерская — с 10:00 до 19:00 и кофейня (открытие в конце декабря) — с 07:00 до 23:00.


Фото: Надежда Курайшевич

НОВОЕ МЕСТО: КОНДИТЕРСКАЯ COFFEEBERRY НОВОЕ ЗАВЕДЕНИЕ: КАФЕ «СОЛАНЖ»
Этот сайт использует cookies
Понятно