24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Натуральные энергетики

10 сентября 2012 1

Ранним сонным утром так сложно выбираться из-под одеяла. Поздней студенческой или рабочей ночью так трудно закончить дело, не уснув на столе. И так не хочется при этом портить свой организм химическими напитками. Кому-то помогают бесчисленные кружки кофе. Но при регулярном и избыточном употреблении этого напитка люди чувствуют определенное напряжение, у них учащается сердцебиение. У многих происходит раздражение желудочно-кишечного тракта. К тому же есть люди, которых кофе вовсе не бодрит.

Как же все-таки помочь своему организму проснуться и зарядить его энергией? Оказывается, есть много естественных способов.

1. Первый и самый вкусный энергетик—это шоколад. В нем содержится много сахара, что является толчком для выработки эндорфинов. Того сладкого количества, что есть в этом лакомстве, вполне достаточно, чтобы получить заряд энергии на пару часов или больше. А если вы выберите горький шоколад, то еще и поможете себе перебить аппетит и съесть на завтрак, обед или ужин меньше задуманного. Вспомните, ведь не зря же родители так упорно кормили или кормят нас шоколадом перед экзаменом.


2. Не менее важный и простой пункт номер два - это вода.
Обезвоживание— одна из причин усталости. Обязательно выпивайте хотя бы один стакан воды по утрам перед едой. И не забывайте о двух литрах в день. Когда в вашем организме будет достаточно воды, физически вы будете себя чувствовать намного лучше. Холодная вода помогает проснуться, а достаточное ее количество в течение дня будет держать вас в тонусе весь день.


3. Продолжая тему жидкостей, нужно сказать, что любой холодный напиток бодрит по утрам.
Это может быть газировка, сок, холодный чай и т.д. Все потому, что холод—это шок для всего организма. Он получает встряску и начинает активно работать.


4. Апельсиновый, лимонный соки - поистине волшебные напитки.
Да и вообще, все цитрусовые — находка для вечно спящих людей. В соке содержится много витамина С, а это прямой источник энергии. Запах апельсина, лимона и лайма стимулируют мозговую деятельность. Особенно это актуально осенью, зимой и ранней весной, когда в воздухе витает много микробов. Витамин С отлично защитит вас от них. Лимон и лайм вкуснее есть с большим количеством сахара и немного разводить водой.


5. Среди самых бодрящих ягод—клубника, черника и малина.
В них содержится много натуральных стимуляторов. Не обязательно употреблять их в чистом виде. Можно сделать, например, молочный коктейль, полить сметаной или взбитыми сливками.


6. Одно из самых полезных веществ - протеины.
И самый главный их источник - мясо. Те протеины, которые содержаться в мясе, медленно перерабатываются. И это хорошо, потому что энергия выделяется не так быстро, и ее хватает надолго. Конечно, это не вариант для мгновенного пробуждения или ночной борьбы со сном. Здесь речь идет о запасе энергией на целый день. То же самое касается рыбы и курицы. В начале или хотя бы в середине рабочего дня не лишним будет съесть что-нибудь из этих богатых протеинами продуктов.


7. Не далеко по полезности ушли и яйца.
Их полезные свойства помогут вам уставать не так быстро. В них много протеинов, витаминов и минералов. Все эти вещества нужны организму для полноценной работы и восстановления после физических нагрузок.


8. К этой же группе нужно, безусловно, отнести и орехи.
Они очень богаты энергией. Но здесь нужно быть аккуратными и не увлекаться ими, особенно на ночь. Орехи насыщают быстро и надолго. А непереработанная энергия откладывается, сами понимаете, не в мозгу.


9. Для тех, кто любит посидеть с чашечкой чего-нибудь горячего холодным вечером или на рабочем месте, отличная альтернатива кофе—зеленый чай.
Во-первых, в любом чае содержится кофеин. Во-вторых, зеленый чай самый полезный. В-третьих, после чашки чая вы будете бодры гораздо дольше, чем после чашки кофе. Разница лишь в том, что после кофе вы практически сразу чувствуете прилив сил, а действие чая наступает не так быстро. К слову, один из простых рецептов. Заварите зеленый чай, добавьте дольку лимона и чайную ложку меда. Такой напиток бодрит, снимает напряжение, и заряда энергии хватит на пару часов.


10. В современном стремительном темпе жизни очень полезны яблоки.
В них содержится бор, который повышает бдительность организма. Этот фрукт помогает быть внимательным к деталям и не упускать ничего важного из виду. К тому же яблоки полезны для зубов и фигуры.


Есть большое разнообразие натуральных рецептов заряда энергией. Выбирайте тот, который больше нравится, и забудьте о вредных химических напитках.
Заряжайтесь натуральной энергией и будьте здоровыми и красивыми.

Все про кофе Винтажные конфеты
Этот сайт использует cookies
Понятно