24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Модные тренды в мире маникюра

Текст: Ярмолик Екатерина, 4 мая 2015

Быть модной до кончиков пальцев. Такова реальность современной девушки. В нашем случае ярким завершением женского образа служит маникюр. Будь это долговременное покрытие, сделанное в салоне, или нанесение лака дома, глядя любимый сериал на диване, важно, чтобы цвет и узор на ногтях соответствовали тенденциям. А они в каждом сезоне меняются: модный маникюр 2015 сочетает яркие и порой несовместимые детали на ногтях: на смену насыщенным цветам приходят пастельные тона, а этнические мотивы хорошо гармонируют с неизменной и всегда уместной классикой. Relax.by о смелых решениях, цветовых вариациях и необычных техниках маникюра 2015.

тренд #1: форма решает!

Естественная длина, естественная форма. Мода на естественность с каждым сезоном крепнет. Тенденция подчеркивать свою естественность не обошла и модный маникюр. В новом сезоне весна-лето 2015 оптимальной будет считаться длина ногтя 2–5 миллиметров. Что касается формы, то она станет полукруглой и изящной, не останется без внимания мастеров нейл-арта и миндалевидная форма. Про ногти прямоугольной и квадратной формы в этом сезоне придется забыть.

тренд #2: красный приглушенных оттенков

Красный всегда в моде. Только на этот раз это не яркие тона, а его приглушенные оттенки — бордовый, темно-красный и другие темные тона. Их стилисты рекомендуют наносить с синими, золотыми и черными цветами.

тренд #3: больше золота!

Цвет успеха, богатства и благополучия — золотой на пике популярности. Причем не только в мире нейл-мастерства. Несомненно, появится этот тренд и на ногтях. Стилисты советуют: наносите как одноцветный золотой лак, сочетайте золото с бордовым, черным или желтым.

тренд #4:лунные ногти

Лунный маникюр удерживает лидерство среди модных трендов маникюра 2015 года. И здесь, кстати, тоже не обходится без экспериментов: в тренде выраженный контраст основного и акцентного цветов. Что касается оттенков, то в фаворитах все те же приглушенные красные, палитра «nude» и черные.

тренд #5: пастельные оттенки

Стремление к естественности — это не только натуральная длина и форма ногтей, но и естественный цвет. Розовые, молочно-белые, персиковые, бежевого оттенка ногти будут выглядеть сдержанно, модно и аккуратно.

тренд #6: жизнь в полоску

Ровные и витиеватые, узенькие и широкие, сдержанные и вычурные полоски в топе модных трендов сезона. Полоска черная, полоска белая — почему бы и нет! Более того, богатая палитра цветов весны-лета 2015 дает волю фантазии и позволяет экспериментировать с полосками.

тренд #7: полет фантазии

Сочетание полосок и «гороха», лак с разноцветными блестками, полюбившаяся техника «омбре» или «деграде», только с более контрастными цветами — наносите на ногти, что Вашей душе будет угодно. Они стерпят!

тренд #8: металлик

Сверкающие и мерцающие металлические цвета на ногтях появятся благодаря популярности стиля 90-х. Мир маникюра от тренда не отстанет, ведь образ должен быть завершенным.

тренд #9: серый цвет

Можно экспериментировать со всеми 50-ю оттенками, если найдете. Мастера нейл-арта уже запаслись цветами. И на них, кстати, есть спрос. Интересно, виной ли тому лидер мирового проката фильм «50 оттенков серого»!?

тренд #10: лак в цвет помады, одежды и аксессуаров

Чем точнее совпадение, тем лучше. А если цвет будет одинаковый (к примеру, лака и помады) — это будет высший пилотаж.

тренд # 11: геометрия

Один из лидеров дизайна ногтей 2015 — геометрический узор. Техники и варианты выполнения дают волю фантазии: контрастные линии на однотонном лаке, деление ногтя на сегменты, эксперименты с направлением линий — вдоль, поперек или по диагонали.

тренд # 12: нестареющая классика — французский маникюр

Без него никак. И пусть у френча сегодня не лидирующие позиции в мире маникюра, востребованность в нем есть. Как и раньше, в мире модного маникюра 2015 нашлось место французскому маникюру. Только сегодня он не совсем классический. Как и везде, стилисты советуют экспериментировать — используйте смелые цветовые решения и геометрию.

тренд # 13: Стемпинг…

…или маникюр с помощью трафаретов. Выглядит стильно, аккуратно, необычно. Не зря такой маникюр набирает все большую популярность. А еще этот хитрый ход позволяет модницам, не блещущим художественными навыками, делать изощренный маникюр в считаные минуты. Все, что надо, — приобрести набор трафаретов, которые продаются во многих косметических магазинах.

тренд # 14: матовый или глянцевый? Оба!

Не стоит выбирать между матовым и глянцевым лаками — нанесите оба одновременно. Это не только избавит от мучительного выбора, но и добавит образу изюминку. Тем более что в 2015 модно комбинировать матовые и глянцевые цвета.

тренд # 15: песок на ногтях

Такого эффекта позволяет добиться лак с песчаной текстурой. Что ж, почему бы и нет?! Будьте открыты для экспериментов.

тренд #16: термолак

А Вы уже пробовали лак, цвет которого во флакончике, казалось бы красно-коричневый, но как только температура в помещении или на улице поднимается, цвет превращается в алый. Согласитесь, с помощью двух цветов можно создать множество композиций. Тем более что наша весна — самое удачное время для экспериментов: сегодня солнце, завтра дождь, сегодня + 5, завтра -1, сегодня алый, завтра бордовый.

тренд # 17: разноцветный маникюр

Яркие краски приближают наступление лета. Причем разные цвета можно смешивать и на одном ногте, добиваясь эффекта акварели, или наносить разный цвет на разные пальцы — оба варианты вписываются в модный весенний маникюр 2015.

Модные летние платья – чтобы быть в тренде! Минский модный маркет: главные тренды осени и пальто на любую погоду
Этот сайт использует cookies
Понятно