24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street Fashion: самая большая поклонница Zara и путешественник в одежде исключительно из США

Текст: Берекчиян Валерия, 13 апреля 2017 2

В рамках самой стильной традиционной рубрики Relax.by неустанно ищет на улицах города красиво одетых минчан. В этот раз нам встретилась пара: обаятельные поклонники шопинга за границей.

Таня,
студентка, певица

Обворожительная Таня обзаводится обновками в основном в Литве или Польше, считая соотношение цены и качества одежды в отечественных магазинах неправильным. Девушка покупает вещи среднего ценового сегмента; она убеждена, что вкладывать в гардероб баснословные суммы стоит только, если позволяет кошелек и требует статус.

— Раньше я была большой фанаткой шопинга, покупала кучу всего, часто — не нужного мне вовсе. Но потом пришла к тому, что вещей в гардеробе должно быть меньше, но каждая — достойная. Сейчас я провожу в магазинах не так много времени, а покупаю только то, что действительно необходимо и подходит к другой одежде в моем шкафу.

Иногда свой дневной «лук» студентка продумывает с вечера (если приходит вдохновение и какой-то образ сам рисуется в голове), а порой — спонтанно и быстро.

— Почти все вещи, что на мне сегодня, — из магазинов Zara. Кстати, рубашку я купила буквально на прошлой неделе в Литве. Как только увидела, сразу влюбилась. Она была недешевая, но удержаться я не смогла. Обувь — Nursace, очки — Monton.

Вообще, Zara — мой самый любимый бренд, мне очень нравится как качество вещей, так и их дизайн. На моих полках можно найти еще United Colors of Benetton, Sisley, Mohito, Mexx и совсем немного — H&M.

Вова,
студент

У улыбчивого Вовы нет любимых брендов и стилей; говорит, здесь будет уместно сравнение с музыкой: «надеваю и слушаю то, что нравится, и никогда не придерживаюсь определенных стилей». Считает себя поклонником обуви («начал ею интересоваться с каталогов ОТТО в возрасте 10 лет, а потом добрался до ebay»). Убежден, что самое главное в одежде — комфорт. Повседневные образы не продумывает, одевается по настроению.

Взгляд парня на вещи скорректирован конкретной ситуацией:

— В Южной Дакоте одной прекрасной летней ночью мои соседи по комнате разбудили меня и сказали, что на нас идет торнадо и нужно быстро собираться и уходить. Мне хватило 5 секунд, чтобы проснуться, и 3 минуты, чтобы собрать рюкзак. В тот момент понял, что мне нужно не так много вещей, а все остальное — это просто балласт (там же утвердился в идее вложения средств в эмоции, а не в вещи). Теперь иду за покупками с четким планом; я не большой фанат шопинга (если только речь не идет о распродажах обуви).

Все, что на мне, куплено в Штатах. Особую симпатию почему-то питаю к свитшоту Gap, который купил в секонде Good Will в Сан-Франциско. Он простой, удобный, а полюбил я его с первого взгляда. Бомбер и рюкзак нашел в стоке в Лос-Анджелесе, а джинсы Calvin Klein — в Миннеаполисе. Носки (розовые с дракончиками) и кроссовки приобрел в Нью-Йорке. Кстати, о последних: всегда хотел черные стен смиты, потому что они универсальны и круто смотрятся. Откладывал их покупку до последнего дня путешествия, но нашел только белые, поэтому ими и пришлось ограничиться. Еще и провозился с выбором размера... В общем, в аэропорт ехал на такси, но все равно опоздал на вылет и отдал добрые 4 сотни за перенос. Теперь с этими кроссовками у меня личные счеты, поэтому планирую носить их как минимум 4 года (должны же они отбить мои вложения), — смеется Вова.

Часы Вове привез брат из Калифорнии 7 лет назад, и с тех пор он носит их, не снимая: они чуть пожелтели, побывали в 2 океанах, в 3 морях, прошли все температурные испытания, они — его самый верный спутник. Очки встретились парню на прилавке Tiger в Вильнюсе.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: минчане, предпочитающие одеваться за границей Street Fashion: минчанки в одежде, купленной в Ирландии и Голландии
Этот сайт использует cookies
Понятно