24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street fashion: эксклюзивные пальто с платьем, кольцо Tiffany & Co. и дизайнерский рюкзак

Текст: Берекчиян Валерия, 16 февраля 2017 2

В рамках традиционной рубрики Relax.by ищет красиво одетых Минчан на улицах города. В этот раз нам встретились две очаровательные девушки.

Таиса,
студентка

Таиса говорит, что не любит тратить много денег на одежду. Девушка, как и многие минчане, часто закупается в магазинах Польши и Литвы: на полках в ее шкафу можно встретить вещи из Pull & Bear, Bershka, Zara. Зимой и осенью минчанка не продумывает образ с вечера — собирает повседневный «лук» перед выходом из дома. Говорит, «наряжаться хочется летом, тогда я везу из Европы какие-то интересные вещи».

— Классическое пальто и платье, что на мне, шила мама, — делится Таиса. — Она здорово это делает (правда, не очень любит); перед каким-то важным мероприятием обязательно шьет себе что-то классное. Ткани для вещей мы покупали в обычном витебском магазине еще в прошлом году.

Раньше, насмотрев какую-то крутую вещь в магазине, я показывала ее маме и она говорила: «Тут три строчки, сошьем». Так выходило значительно выгоднее, сейчас же ситуация чуть поменялось: цены даже на самые простые белорусские ткани взлетели и теперь вещь получается дороже (к тому же это все-таки ручной труд).

Винтажный рюкзак без бирки и из натуральной кожи (кстати, не дешевый — долларов за 100) заказал для себя на ebay мой молодой человек, а я забрала и ношу по сей день.

Обувь, которая на мне, появилась в моем гардеробе почти случайно. Мои любимые ботинки порвались, и я собиралась купить новые в конце дня. На работу пошла в кроссовках, но порвались и они. В общем, выбрала ТЦ поближе (это оказался «Силуэт»), там и нашла.

Украшения Таиса почти не носит, все, что на ней, — подарки молодого человека. На указательном пальце — кольцо Tiffany & Co.; на запястье — браслет из столичной ювелирки. На среднем пальце — ценное для девушки колечко-«кролик» (самый первый подарок любимого) с кристаллами Swarovski.

Женя,
студентка БГУ

Женя не считает, что стоит тратить на одежду баснословные деньги: конечно, если есть возможность и любовь к конкретным брендам — в этом нет ничего плохого. Но сама девушка тяготеет к интернет-магазинам (вроде AliExpress) и иногда покупает вещи брендов масс-маркета в Москве, убежденная, что и там удастся одеться стильно.

— Я покупаю одежду в двух случаях: если наткнулась на что-то интересное в интернете и если мне рассказали о классной коллекции или распродаже в магазине, — рассказывает Женя. — Бродить по торговым центрам в долгих поисках не люблю: это отнимает слишком много времени.

Образы на каждый день наша собеседница тоже придумывает за несколько минут до выхода, а с вечера готовится, только если грядет важное мероприятие, на котором надо выглядеть особенно. Любит, когда в одежде все лаконично.

— Дубленку из Pull & Bear купила себе сестра, но почему-то не стала ее носить и отдала мне. К ней в магазине Sister's в «Силуэте» я купила угги.

Платью из Calliope нет и недели: мне сказали, что там крутая распродажа и уже через полчаса оно было на мне (а досталось всего за 10 рублей). Рюкзак Byckovski я купила еще тогда, когда бренда не было в Минске, — заказывала по почте.

Аксессуары — как раз та деталь образа, которую Женя заказывает на AliExpress: по ее словам, там огромный ассортимент и можно выбрать много разного в одном стиле. Так она нашла кулон и кольцо. Часы заказывались там же: девушке приглянулся открытый механизм и то, что видно, как крутятся шестеренки. Мужской браслет (побрутальнее) она купила в Tiens.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: официант Café de Paris в куртке подруги и студентка со стрелками Street Fashion: любитель Colin’s и девушка с кулоном с выставки камней
Этот сайт использует cookies
Понятно