24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открылась галерея современного искусства «Артпорт»

Текст: Струк Александра, 30 августа 2016

Проработав около месяца в тестовом режиме, на прошлой неделе новая галерея современного искусства «Артпорт» объявила об официальном открытии. Пространство расположилось в отдельном помещении первого этажа «Президент-Отеля» на ул. Кирова, 18

«Узел». (Здесь и далее — работы, представленные на первой экспозиции галереи.)

Основная цель, которую ставит перед собой команда галереи, — содействие развитию оригинальных творческих идей, презентация выставочных проектов известных мастеров, участие в формировании белорусского рынка современного искусства, поддержка и продвижение работ молодых художников. В частности, сейчас галерея сотрудничает с четырьмя белорусскими творцами: Андреем Осташовым, Олегом Шобиным, Максимом Петрулем и Антоном Snt.

На сегодняшний день в галерее представлена первая экспозиция под названием «Реконструкция №1». Обновление экспозиций планируется раз в 2—3 месяца.

«Вдыхающая жизнь»

«Сокровение»

Одна из важнейших задач галереи — создание открытого пространства для общения любителей искусства с его творцами. Поэтому в будущем в «Артпорт» будут проводиться различные встречи и мероприятия в рамках образовательно-просветительских программ с привлечением к этой деятельности известных отечественных и зарубежных искусствоведов и культурологов. Ближе познакомиться с современным искусством можно будет и на сайте галереи в разделе «Академия», где периодически будут публиковаться статьи об актуальных направлениях и тенденциях в современном искусстве, о выставках произведений художников, а также интервью и диалоги с творцами и авторские тексты об искусстве самих художников.

«Привыкание к вечности»

Придя в «Артпорт», вы также не останетесь один на один с не всегда понятными произведениями современного искусства. Арт-менеджер, находящийся в галерее, с удовольствием все вам покажет, расскажет и ответит на любые появившиеся вопросы. Понравившееся произведение можно будет забронировать и забрать после окончания экспозиции.

«Сон»

Адрес галереи: ул. Кирова, 18
Время работы: пн-сб — 10:00—18:00, вс — 10:00—17:00 (перерыв — с 13:00 до 14:00)

Все работы, представленные на экспозиции «Реконструкция №1», можно посмотреть здесь.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Фотофакт: в столице появился новый свадебный салон Bonjour Больше 40 брендов: новый магазин с одеждой в уличном стиле открылся в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно