24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Плечи — самая сексуальная часть женского тела» — подбираем актуальные образы на холодный сезон

Текст: Струк Александра, 20 октября 2016 23

Погода давно не летняя, а потому пора задуматься об обновлении гардероба — самое время в стройные ряды легких блузок и кофточек добавить вещи потеплее. Вместе со стилистом-имиджмейкером Ольгой Кийко мы прошлись по Модному моллу и подобрали три трендовых образа, подходящих для офиса, прогулки, свидания или выезда за город, а также выяснили, какие тенденции актуальны в новом сезоне «осень-зима».

Стилист-имиджмейкер Ольга Кийко

Модные тенденции — всего лишь пища для размышлений: сначала нужно определиться с рецептом, и только после этого добавлять специи, — говорит Ольга. — Для того чтобы выглядеть актуально, необязательно скупать все новые коллекции в магазинах — достаточно «разбавить» свой гардероб несколькими новыми вещами и комбинировать их с уже имеющимися.


Общие тенденции

По словам Ольги, в сезоне «осень-зима 2016/17» модно носить плиссировку, металлизированные вещи и предметы с запáхом, «треники» с лампасами, а также одежду с помпонами и кисточками. Актуальна многослойность — можно, например, одновременно носить платье и брюки. Ковбойский стиль нашел отражение в обуви, ремнях и шляпах. Также в тренде вещи с вышивкой или нашивками, воланами и шнуровкой.

Богемный стиль проявляется в этнических мотивах, свободном крое, ниспадающих деталях, бахроме и мелком цветочном принте. В одном образе можно сочетать несколько рисунков, а основой такого «лука» может служить повторяющийся цвет, — рассказывает стилист и добавляет: — Кроме того, умы модниц по всему миру, обративших внимание на военные пальто цвета хаки с крупными металлическими пуговицами, завоевало милитари. 



Цвета и принты

Среди трендовых цветов этого сезона — красный, воздушный голубой, речной синий, изумрудный, серо-коричневый, темный серый, розовый кедр (холодный темный оттенок розового), а также все оттенки бежевого, коричневого и рыжего.

Актуальными принтами стали клетка, полоска, различные геометрические узоры и изображения животных.


«Оверсайз»

Модный силуэт холодного сезона — «оверсайз» (вещи свободного кроя). Дизайнеры предлагают носить объемные пальто, пуховики, джемперы, жакеты, платья и вещи с чрезмерно длинными рукавами. Особенно актуальными станут пуховики — объемные, стеганые, можно со спущенным на плечи воротником.

Тенденция на «оверсайз» охватила даже обувь и украшения. В первом случае актуальной будет та обувь, подошва которой чуть шире кожаной части. Во втором мода диктует носить массивные чокеры, украшения с цепями и жемчугом, многослойные аксессуары, асимметричные серьги или одну крупную серьгу.


Длина

Актуальными являются все виды длины: мини, миди и макси. Причем средняя длина возможна не только для платьев и юбок, но и для брюк. Также в тренде все еще остаются кюлоты (короткие брюки ниже колен).



«Плечи — самая сексуальная часть женского тела»

В этом сезоне самой сексуальной частью женского тела признаны плечи, — отмечает Ольга. — В связи с этим в коллекциях можно найти большое разнообразие одежды с открытыми плечами или одним плечом, а также с одним рукавом. Интересно смотрятся платья, на «плечах» которых тонкая полупрозрачная сетка, создающая впечатление легкости и нежности.


Топ—5 вещей на холодный сезон

Для тех, кто решит обзавестись трендовыми вещицами, вместе с Ольгой мы составили топ—5 актуальных вещей, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

1) Объемный свитер
2) Стеганый пуховик
3) Плиссированная юбка или платье
4) Платье со спущенными плечами
5) Многослойные бусы из жемчуга


Образы

01 Для встреч с подругами

Этот образ подойдет для встреч с подругами или любимым человеком в уютном кафе. От него веет мягкостью, теплом и женственностью, — комментирует Ольга. — Здесь мы использовали модные в этом сезоне металлизированную плиссированную юбку, свитер с объемным воротником и жакет с металлическими пуговицами.



02 Для прогулок

Такой вариант хорош для прогулок или поездок за город в не самое холодное время. В создании образа «участвовали» кейп (пальто-накидка без рукавов), брюки и джемпер актуального яркого оттенка. 



03 Для работы

Этот образ можно брать на вооружение офисным сотрудникам без жесткого дресс-кода. Из трендовых вещей здесь джинсы, рыжий ремень, рубашка в полоску, пальто актуального цвета и шляпа с широкими полями.


Что касается покупки одежды, то выглядеть стильно можно с любым бюджетом, — заключает Ольга. — Главное в подборе образов — иметь идею, стараться создавать завершенные «луки» и понимать, куда вы идете и какое впечатление на окружающих хотите произвести.


За помощь в организации и проведении съемок благодарим администрацию Модного молла и в частности — магазины Tommy Hilfiger и Marc O’Polo.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Почему женщина Guess — непредсказуемая и что можно найти в бутике в этом сезоне
Этот сайт использует cookies
Понятно