24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Никаких стрижек — только укладки. Как будет выглядеть и что предложит первый в Минске драйбар

Текст: Шрамкова Юлия, 29 ноября 2017 1

Скоро на проспекте Независимости откроется первый в Минске драйбар «Краса Blow Bar» (дословно — бар укладок «Краса»). Особенность этого заведения в том, что здесь не будут делать стрижки и окрашивания, как в обычных салонах, а займутся только укладками и прическами. Причем цены обещают быть весьма доступными.

Мы рассчитываем открыться в начале декабря, — рассказала ведущий специалист по маркетингу парфюмерно-косметической фабрики «Сонца» Елена Мелех. — Вскоре также станет известен полный список услуг и прейскурант. Сейчас набираем персонал и дорабатываем интерьер.

Первый минский драй-бар открывается под покровительством бренда «Краса». В салоне будут пользоваться средствами этого бренда, посетительницы также смогут купить их прямо на месте.

Наша цель — привить такую культуру в Беларуси, — объясняет Елена Мелех. — К нам девушка может зайти перед важной встречей или торжественным мероприятием. Могут заглянуть девушки целой компанией и весело провести, например, девичник. Можно зайти после работы, чтобы сходить на свидание.

В драйбаре будет зона ожидания, организованная в виде барной стойки, чтобы поддержать концепцию бара. Клиенты могут устроиться на барных стульях, выпить чаю из настоящего тульского самовара с сушками и полистать интернет-сайты на планшетах, которые будут также расположены на барной стойке (wi-fi бесплатный).

Драйбар откроется прямо в помещении магазина «Звезда». В магазине уже давно работает зона, где можно сделать профессиональный макияж. Поэтому укладку сразу же можно совместить с макияжем — и быть во всеоружии.

На смене будет работать 2 мастера, специалиста по женским укладкам и прическам.

В первое время, скорее всего, будет живая очередь, позже в драйбар можно будет записаться на определенное время. График работы совпадает с графиком магазина «Звезда»: пн-сб — 10:00-21:00, вс —11:00-18:00.

Драй-бары появились в США еще в прошлом веке, там формат пришелся по вкусу многим женщинам. Концепция таких мест заключается в простой идее: красивая укладка в непринужденной обстановке, к тому же недорого. Никаких стрижек и окрашиваний — только прически и укладки.

Создательницей первого подобного места стала обладательница роскошных длинных волос Али Уэбб, которая к тому же была профессиональным стилистом с большим опытом. Ее раздражала необходимость регулярно переплачивать за укладки в обычных салонах. Она задумала концепцию Drybar, чтобы удовлетворить растущую потребность в профессиональных, доступных укладках в удобной и веселой атмосфере. Сразу после открытия стало очевидно, что заведение подобного типа ждали давно.

*Рендеры предоставлены отделом маркетинга парфюмерно-косметической фабрики «Сонца»

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новая Боровая вошла в ТОП-5 лучших жилых комплексов Восточной Европы Первую cat-friendly заправку от А-100 протестировали мейн-куны и британцы
Этот сайт использует cookies
Понятно