24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларусь пришел скандинавский суперфуд: исландские скиры

Текст: Берекчиян Валерия, 28 апреля 2017 2

В Горках начали выпускать скандинавский суперфуд: кисломолочный продукт Skyr, популярный в странах Скандинавии, Северной Европы и Америки. Его стали производить на Горецком пищевом комбинате.

Скиры — это новая категория высокобелковых молочных продуктов. По вкусу они напоминают мягкий творог или густой йогурт, но содержат гораздо больше белка: 25 граммов на каждый 170-граммовый стаканчик. В Скандинавии их используют в качестве суперфуда — продукта с высокой концентрацией полезных веществ, который позволяет вести здоровый образ жизни и следить за весом. Exponenta Skyr обезжиренный, не содержит сахарозу и включает в себя кальций, незаменимые аминокислоты и витамины группы B.

Для получения скира используется вдвое больше молока, чем для мягкого творога, и в 4 раза больше — в сравнении с обычным йогуртом. Чаще всего исландцы используют белковый суперфуд для утоления голода при длительных перерывах между приемами пищи, на завтрак, а также для восполнения аминокислот после тренировок.

Горецкий пищевой комбинат объясняет запуск производства скиров возросшим спросом на продукты для «зожевцев». «В Беларуси быстро растет популярность здорового образа жизни: люди стали смотреть на этикетки, считать калории, замещать булки и мясные рулеты обезжиренными белковыми продуктами», — подчеркнули на предприятии.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Суши Весла», TokiNY Noodle Bar и Sushi Chef Arts: в Минске назвали победителей третьего гастрофеста Пицца на уникальном тесте, похожем на домашний хлеб: новое меню запустили в кафе Terra Pizza
Этот сайт использует cookies
Понятно