24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Прогноз синоптиков на ближайшие дни: «В Беларусь пришли дожди, и это только начало»

Текст: Струк Александра, 27 апреля 2017

Несмотря на то, что в последние пять дней апреля синоптики обещали теплую и по-настоящему весеннюю погоду, картинка за окном не радует. И о том, что прогнозы не оправдались, рассказал на своей странице в соцсети начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов, написав, что «в Беларусь пришли дожди, и это только начало. Лить хорошо будет еще два дня».

По словам Дмитрия, в ближайшие двое суток аэросиноптическая ситуация в стране не изменится: холодная фронтальная система, застряв в параллельных потоках, будет «волнить», а значит, дожди не прекратятся.

В пятницу и субботу, 28 и 29 апреля, на большей части территории страны ожидаются сильные осадки. Днем во многих районах пройдут сильные дожди, в отдельных районах — грозы. Температура воздуха ночью составит от 0 до +11 градусов, днем — от +5 до +17 (в Гомельской области — до +23).

В воскресенье, 30 апреля, атмосферный фронт начнет медленно уходить на восток и погода будет улучшаться: интенсивность дождей уменьшится, осадки будут небольшими и кратковременными. Температура воздуха ночью поднимется до +10-12, днем — до +17-22 градусов.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Надеемся охватить весь город» — один из ресторанов KFC в Минске запустил доставку еды IOWA, Swanky Tunes и «Без билета»: кто выступит на фестивале Viva Braslav 2017
Этот сайт использует cookies
Понятно