24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Открыта регистрация на Минский полумарафон-2017, который состоится в сентябре. Успейте зарегистрироваться по самой низкой цене!

Текст: Струк Александра, 14 апреля 2017

Вчера, 13 апреля, Белорусская федерация легкой атлетики открыла регистрацию на Минский полумарафон-2017, который состоится 10 сентября в дни празднования 950-летия города. С этого момента каждый желающий может зарегистрироваться на мероприятие здесь. Организаторы планируют собрать более 30 000 участников.

Как отметил председатель Минского городского исполнительного комитета Андрей Шорец, полумарафон — мероприятие значимое и знаковое, а потому «мы сделаем все для того, чтобы как можно больше жителей и гостей столицы приняло в нем участие».

Первой на Минский полумарафон зарегистрировалась Ольга Мазуренок, рекордсменка Беларуси в марафонском беге, финишировавшая 5-ой на олимпийском марафоне в Рио, двукратная победительница Минского полумарафона (2015 и 2016). Спортсменка отметила, что минская трасса хоть и очень красивая, но не самая легкая. Так что всем участникам придется попотеть, чтобы получить желаемый результат на часах и медаль финишера, которая достанется каждому зарегистрировавшемуся бегуну.

Ожидается, что в этом году станет больше иностранцев — с учетом безвизового 5-дневного режима при въезде через Национальный аэропорт и бесплатной визы участникам полумарафона, которые прибывают в Беларусь не самолетом.

Все новшества нынешнего полумарафона перечислил председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, который также отметил, что «за два года, а это очень небольшой срок, мы добились бронзового лейбла Международной ассоциации легкоатлетических федераций. На этот значок, который для многих является гарантом качества, приедут элитные спортсмены. А что до спортивного туризма, это тоже остается важным для нас».

Среди основных нововведений — раздельный старт для участников на 5,5 км, 10 км и 21 км; маршрут самой короткой дистанции будет изменен, чтобы участники финишировали в один створ с основной дистанцией, а не навстречу им, как раньше; призовой фонд составит 25000$; те, кто зарегистрируется с чипом, сразу на финише получат смс-оповещение, которое расскажет о показанном месте и времени.

Как и в прошлые годы, каждого участника ждет на финише медаль и возможность распечатать именной диплом с указанным временем. Стоимость участия в зависимости от выбранной дистанции может быть как бесплатной, так и платной (максимальная цена до 1 августа — 28 рублей, позже — 33 и 55 рублей). Все варианты оплаты смотрите здесь.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Косплей и комиксы: в Минске пройдет ночь фантастики Артисты всемирно известного Cirque du Soleil на днях выступят прямо на улицах Минска (можно выиграть бесплатный билет)
Этот сайт использует cookies
Понятно