24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мобильным операторам могут запретить «скрытые» подписки

Текст: Бойко Валентин, 7 апреля 2017

Министерство связи и информатизации может запретить мобильным операторам платные интернет-подписки без письменного согласия пользователя.

Пользователи Petitions.by обратились к Министерству связи и информатизации с предложением обязать операторов мобильной связи осуществлять подписку на любой контент исключительно посредством SMS-подтверждения, USSD-запроса, личного кабинета на сайте оператора, через службу поддержки и в салонах.

Сейчас все белорусские мобильные операторы предоставляют возможность подключить через сторонний сайт платную услугу по предоставлению контента. Как правило, это видео, игры, кино или знакомства. Рекламодатели часто скрывают подписку под кнопки на сайте, при этом условия предоставления услуги малозаметны.

Министерство связи и информатизации в своем ответе пользователям сообщило, что разработан проект постановления, который предусматривает, что «предоставление дополнительных услуг электросвязи, включая платные, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий (явного проявления согласия), позволяющих достоверно установить его волеизъявление на предоставление ему таких услуг».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Минске посадят миллионное дерево Что, где, сколько стоит: большой «Гранд Биг Мак» появился в McDonald’s
Этот сайт использует cookies
Понятно