24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Турист в Беларуси тратит $50-100 в день

Текст: Бойко Валентин, 3 апреля 2017

Иностранный турист, в среднем, тратит в нашей стране $50-100 в день — такую информацию озвучил министр спорта и туризма Александр Шамко, общаясь с журналистами в пресс-центре БелТА.

«С 12 февраля около 8 тыс. человек уже воспользовались возможностью посетить Беларусь без визы», — сообщил министр. По его словам, введение пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран позволяет рассчитывать на рост экспорта туристических услуг. Александр Шамко также не исключает возможность того, что указ будет откорректирован и количество безвизовых дней для иностранцев увеличится.

Комментируя развитие выездного туризма, министр отметил, что наибольшей популярностью у белорусов пользуются Россия, Турция, Болгария, Египет, Греция. «Это те страны, которые по соотношению цены и качества, доступности трансферов и услуг заняли уже определенную нишу». Во время пресс-конференции был затронут и вопрос о приходе в Беларусь лоукостеров. «Думаю, что здесь в основу любых решений должны быть положены интересы рынка, именно рынок должен диктовать условия прихода таких дешевых компаний», — ответил Александр Шамко.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Belavia сняла пародию на модную сейчас песню «Тает лед» группы «Грибы» Кастинг моделей для показов Belarus Fashion Week пройдет в Galleria Minsk
Этот сайт использует cookies
Понятно