24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первые городские Wi-Fi-автобусы появились в Беларуси

Текст: Берекчиян Валерия, 31 марта 2017

В белорусском общественном транспорте появился бесплатный интернет: пилотный проект уже реализован в Гомеле, где по городским маршрутам пустили автобусы с Wi-Fi для пассажиров. Скоро такие могут появиться по всей стране.

Пользоваться свободным Wi-Fi можно на протяжении всего маршрута движения и в любой точке салона автобуса: тут установлены мощные роутеры, получающие сигнал через 3G-сеть и раздающие трафик пассажирам. Одновременно находиться в сети смогут до 80 пассажиров: пропускной способности хватит, чтобы проверить почту, написать друзьям в соцсетях и переслать фотографию.

Сейчас Wi-Fi появился всего в 20 автобусах, курсирующих по Гомелю, но совсем скоро в городе запустят еще сотню. Позже бесплатный интернет в общественном транспорте может появиться в других городах: у компании velcom уже сейчас есть предложение для перевозчиков по всей стране.

Пилотный проект реализован ОАО «Гомельоблавтотранс» и компанией velcom.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Кофейня «Тише мыши», «Милавица» premium и Reserved: в ТРЦ Galleria Minsk к лету откроют еще 15 точек В воскресенье в Минске пройдет вечер быстрых свиданий с фуршетом и напитками
Этот сайт использует cookies
Понятно