24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Безработных будут привлекать к уборке мусора, а активисты БРСМ раздадут бесплатные пакеты на минских пляжах

Текст: Струк Александра, 31 марта 2017

Каждую субботу на протяжении всего пляжного сезона в местных зонах отдыха будет проходить акция «Чистый пляж», к которой подключатся активисты БРСМ и будут привлечены безработные минчане, пишут «Минск-Новости». Кроме того, в этом году на пляжах станет больше беседок, мангалов, кабинок для переодевания, а также обещают установить лесную мебель и уличные тренажеры.

По словам директора Минского лесопаркового хозяйства Павла Богданчика, в рамках акции «Чистый пляж» каждую субботу после полудня активисты БРСМ будут ходить по зонам отдыха, раздавать всем желающим одноразовые пакеты для мусора и призывать отдыхающих убирать за собой. Также сейчас проводится активная работа по привлечению граждан к оплачиваемым общественным работам: на период с 30 марта по 30 апреля для благоустройства Ждановичского лесничества готовы взять 20 работников.

Кроме того, как сообщил Павел, минские пляжи уже начали готовить к купальному сезону — идут покраска и ремонт пляжного оборудования, обновляются подъездные дороги к водохранилищам. В лесных массивах вдоль зон отдыха планируется убрать сухостой, ветровальные и буреломные деревья и выкорчевать пни.

В нынешнем году дополнительно в зонах отдыха установят 14 беседок, 12 мангалов, 36 урн большой вместимости, а также 6 новых кабинок для переодевания и 5 комплектов лесной мебели. На пляжах на водохранилищах Заславское, Дрозды и Цнянское на спортивных площадках появятся еще 9 уличных тренажеров. Прорабатывается вопрос по установке дополнительного детского оборудования, — рассказал Богданчик.

С 15 мая на пляжах установят 49 биотуалетов, которые будут работать до 15 сентября. Также будут открыты пункты торговли, общепита и проката. «Дополнительно в этом году выставлены на аукцион 3 точки сезонной торговли на Цнянском водохранилище».


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Сегодня у Дворца спорта одновременно станцуют 2 тысячи человек Кофейня «Тише мыши», «Милавица» premium и Reserved: в ТРЦ Galleria Minsk к лету откроют еще 15 точек
Этот сайт использует cookies
Понятно