24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси набирают добровольцев для фитнес-эксперимента

30 марта 2017
Партнерский материал совместно с проектом Exponenta Active Battle Что это такое?

В Беларуси пройдет масштабный фитнес-эксперимент Exponenta Active Battle: добровольцы смогут в течение месяца бесплатно оттачивать фигуру и снимать стресс вместе с опытными инструкторами. Проект открыт для всех желающих, вне зависимости от пола, возраста, веса или комплекции. Регистрация на участие продлится до 9 апреля включительно.

Всего будет задействовано шесть видов активностей: EMS, бег, силовые тренировки, кроссфит, бокс и TRX — и для каждого из них организаторы проекта сформируют отдельную команду участников.

Интенсивная месячная тренировка будет включать занятия с тренером и инструктором, а также выполнение домашних заданий.

Программы будут разработаны индивидуально под каждого участника, учитывая его ключевую цель: похудеть, набрать мышечную массу (подтянуть «проблемные» части тела) или снять постоянный стресс.

Состояние каждого участника измерят «до и после», данные систематизируют и проанализируют, а «на выходе» станет ясно, сколько пользы и вреда несет тот или иной вид активности.


Тренировки пройдут в столичных спортивных заведениях:

  • студии Fitness Express
  • зале для кросс-фита DVOR
  • йога-студии при арт-пространстве «Вверх»
  • беговом клубе Run Club
  • фитнес-центре Sport Family
  • клубе Panda

За каждым участником закрепят тренера: так, учить снижать вес с помощью EMS будет Сергей Масло, правильно бегать – Александр Базулька, боксировать – Юрий Пархимчик, освоить подвесной тренинг (TRX) поможет Алена Бирюкова, силовые тренировки – Артем Лукашенко, а кроссфит – Константин Прудников.

Всех участников будет консультировать диетолог Ольга Авчинникова. Она же поможет сформировать оптимальный рацион питания с низким содержанием жиров и углеводов и высокой концентрацией белков.

«Белорусы в принципе страдают от дефицита белка, но при этом злоупотребляют фастфудом. Такое питание богато простыми углеводами и жирами, но не содержит достаточного количества витаминов, минералов, клетчатки и протеина. Белок необходим, чтобы поддерживать себя в форме и хорошо выглядеть. Во время тренировок без него и вовсе не обойтись, – подчеркнула врач-диетолог Ольга Авчинникова. – Чтобы восполнить суточную потребность в белке, участники будут использовать разнообразные источники: мясо, рыбу, морепродукты, творог, яйца, кисломолочный белковый напиток Exponenta, бобовые, орехи и др. От правильного сбалансированного питания зависит до 50% их успеха».

Чтобы дела шли споро, участников обеспечат запасом обогащенных белком продуктов Exponenta. Они идеально подходят для людей, ведущих здоровый образ жизни, поскольку помогают заботиться о правильном сбалансированном питании и следить за калорийностью рациона. А еще они полностью покрывают суточную потребность организма в белке (как-никак его в каждом стаканчике до 25 грамм).


Пока участники будут состязаться с ленью и усталостью, виды спорта будут «соревноваться» между собой. Так, EMS и бег будут конкурировать в снижении лишнего веса, силовые тренировки и кроссфит – в наборе мышечной массы, а бокс и TRX – в снятии стресса и поднятии настроения.

Чтобы ускорить процесс, все участники проекта получат месячный запас напитков Exponenta, которые полностью восполняют дефицит белка в организме, а победители — сертификат на 500 рублей в магазин Adidas.

Что нужно для того, чтобы получить возможность стать участником проекта:

До 9 апреля заполнить заявку на сайте exponenta.by

Тренировки Exponenta Active Battle начнутся 17 апреля. 

На набережной Комсомольского озера будут работать более 15 летних кафе и передвижные точки торговли Сегодня у Дворца спорта одновременно станцуют 2 тысячи человек
Этот сайт использует cookies
Понятно