24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В апреле на площади Якуба Коласа снова будет организована открытая выставка «Художник и город»

Текст: Струк Александра, 23 марта 2017

27 апреля на площади Якуба Коласа уже в шестой раз откроется изобразительный проект «Художник и город». В этом году в рамках Триеннале современного искусства на экспозиции под открытым небом будут представлены работы 35 белорусских живописцев.

Кадры с выставки, организованной в прошлом году

Впервые подобное мероприятие было проведено в Минске в 2014 году во время Чемпионата мира по хоккею. На этот раз мероприятие будет посвящено 130-летию со дня рождения Марка Шагала, а в рамках события запланировано три творческих проекта: выставка современных белорусских художников во Дворце искусств, шорт-лист номинантов конкурса «Национальная премия в области изобразительного искусства» и уже полюбившаяся минчанам и гостям столицы культурная инициатива «Художник и город».

Выставочный проект в этом году пройдет под названием «Золотая коллекция белорусской живописи» и станет самым масштабным по количеству участвующих художников, среди которых Леонид Хоботов, Владимир Савич, Анатолий Барановский, Руслан Вашкевич, Зоя Литвинова и многие другие. По заверениям организаторов, работы, которые будут выставлены на площади в рамках проекта, широко представят посетителям мир белорусского искусства.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Rough Trade Day-4: в Минске в очередной раз пройдет яркая рок-н-ролл барахолка На углу улиц Володарского и Городской вал в Минске построят новую 7-этажную гостиницу эконом-класса
Этот сайт использует cookies
Понятно