24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открылась бесплатная парусная школа для всех желающих

Текст: Струк Александра, 15 марта 2017

В очередной раз морской клуб «Дорога к морю» организовал для минчан бесплатную парусную школу, в рамках которой запланировано 8 воскресных лекций и позже — практические занятия на Минском море.

Первая лекция прошла 12 марта, но присоединиться к обучению можно в любое время, поэтому еще не поздно. Команда морского клуба научит слушателей основам яхтенной терминологии, эффективной работе с парусами, а также расскажет о тонкостях прокладывания курса при различных направлениях ветра и многом другом, что точно пригодится человеку, решившему выйти в море или просто поближе познакомиться с парусным делом.

Для того чтобы закрепить полученные знания, клубом будут организованы практические занятия на Минском море и семейный парусный лагерь на Вилейском водохранилище. И самое интересное: «Дорога к морю» приглашает в реальные учебные походы в водах Норвегии, Дании, Германии, Голландии и Бельгии! В программе — как плавание под парусом, так и привалы и пешие экскурсии в самых живописных местах этих стран.

Следующая лекция парусной школы пройдет в ближайшее воскресенье, 19 марта, в «ЦЭХе». А в субботу в пространстве «ВЕРХ» состоится дополнительное занятие-беседа, где будет обсуждаться практическая часть. Участники прошлых походов в свободной форме расскажут о своем опыте, а команда клуба — о планах на предстоящие походы и возможностях к ним присоединиться.

Начало обеих лекций — в 13:00. Предварительная запись не нужна, «просто приходите»!


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Ryanair объявил, по каким направлениям запустит рейсы из Украины. Билеты — от 20 евро Новое fashion-мероприятие с тремя модными показами впервые пройдет в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно