24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новый гастрофест вот-вот стартует в Минске: в этот раз поучаствуют рестораны азиатской кухни

Текст: Берекчиян Валерия, 13 марта 2017

Вчера, 12 марта, был последний день, когда минчане в рамках кофейного гастрофеста могли проголосовать за приглянувшийся больше других сет в одной из столичных кофеен. Совсем скоро мы поделимся с вами списком победителей, а пока — хорошая новость: 30 марта стартует третий гастрономический фестиваль! На этот раз лучшие блюда по единой цене предложат рестораны с азиатской кухней.

Третий фестиваль Gastrofest.Asia протянется с 30 марта до 23 апреля. Пока в самом разгаре набор участников: рассматриваются блюда Южного, Восточного и Юго-Восточного регионов (воки, суши, карри, пекинские утки и китайские пельмени). Организаторы обещают, что будет «страшно вкусно, остро и ярко».

Напомним, основная цель фестиваля — познакомить завсегдатаев заведений Минска с лучшими блюдами от лучших мастеров. Кроме всего прочего, это возможность посетить места, которые раньше были не по карману.

Гастрономический фестиваль проходил в Минске уже дважды. В октябре-ноябре 2016-го шеф-повара лучших заведений готовили для минчан свои гастрономические визитные карточки (сеты из нескольких блюд по фиксированной цене в 24 рубля). В феврале-марте 2017-го сражались столичные кофейни: готовили авторский напиток и десерт за 5 рублей.
Справка Relax.by

Серию фестивалей Gastrofest в 2017 году представит «Альфа-Банк». У минчан есть стимул посетить все 20 заведений: самых активных дегустаторов ждут призы и подарки.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Объявлены хедлайнеры и стоимость билетов на десятый музыкальный фестиваль «Рок за Бобров» Бюджетный лоукостер Ryanair «заходит» в Украину
Этот сайт использует cookies
Понятно