24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минчанки пытаются вернуть в магазины ненужные подарки на 8 марта

Текст: Берекчиян Валерия, 9 марта 2017 2

Минчанки звонят защитникам прав потребителей и просят помочь им вернуть в магазин ненужные подарки, пишет minsknews.by со ссылкой на председателя общества защиты потребителей Анну Сушу.

По ее словам, некоторые минчане обращаются в магазины с просьбой взять назад ненужные подарки и после Нового года, Рождества, 23 февраля. Те, кто получает отказ от продавцов, обращаются к защитникам. Мотивируют тем, что «в хозяйстве, допустим, 2 пароварки не нужны, или им просто нужны деньги». После 8 марта отказаться пытаются от электромясорубок, кухонных комбайнов, фенов, посуды, вечерних платьев, парфюма и др.

Существует перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (куда входят и технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки). Но все остальные товары, не бывшие в употреблении, можно вернуть в течение двух недель со дня покупки, и вовсе не объясняя продавцам причины такого поступка.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Холостяков и незамужних девушек приглашает на мастер-класс столичная кулинарная школа Восьмая пиццерия Domino's Pizza открылась в центре Минска
Этот сайт использует cookies
Понятно