24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Вкуснее, чем сникерс!» — как мы пробовали новый белорусский шоколад «Президент»

Текст: Струк Александра, 16 февраля 2017 4

Вчера, 15 февраля, кондитерская фабрика «Коммунарка» запустила в продажу новый шоколад, изготавливаемый ранее только для главы государства. Мы попробовали, так сказать, «Президента» на вкус и делимся впечатлениями.


Предыстория

В начале месяца, во время «Большого разговора», Александр Григорьевич рассказал, что скоро в продажу поступит новый шоколад, рецептуру которого разработали технологи фабрики «Коммунарка» специально для него — в составе только какао-тертое, какао-масло, эмульгатор, натуральный ароматизатор «Ваниль» и подсластители мальтит и экстракт стевии (о последней мы рассказывали здесь).

И вот вчера, 15 февраля, новинка стала доступна широкой общественности. По словам продавцов, «Президент» быстро стал довольно популярным.


Вкусовые качества

Из-за высокого содержания какао-продуктов (72%) «Президент» горький, но горечь эта достаточно мягкая, с легкой кислинкой. Присутствует и некая сладость.

Что касается вкуса, то мнения дегустаторов на этот счет разделились. Одним он показался обычным и ничем не примечательным, другим — «не очень, можно перетерпеть», а третьим, наоборот, хорошим: «Я только что съела сникерс, и эта шоколадка показалась мне вкуснее!» Словом, полагаться лучше на собственные предпочтения.

На «Президента» точно стоит обратить внимание любителям горького шоколада, приверженцам здорового образа жизни и худеющим к лету — калорий в нем столько же, сколько и в остальных шоколадках, зато такого много не съешь.


Где купить и сколько стоит

Новинку можно купить не только в Минске, но и в регионах, однако пока только в фирменных магазинах «Коммунарка».

Стоимость плитки весом в 90 г — 2,29 рубля.


Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Первый официальный магазин New Balance открывается в Минске весной «Мы работаем, чтобы удивлять!» — в Минск едет известный кондитер и законодатель моды в мире тортов Ренат Агзамов
Этот сайт использует cookies
Понятно