24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минчанин за два месяца в одиночку снял серию авторских программ о путешествиях в Иране и Пакистане

Текст: Струк Александра, 15 февраля 2017 1

Леонид Пашковский, журналист и рекламщик из Минска, провел два месяца в Иране и Пакистане, в одиночку снимая авторскую программу о путешествиях: жил с пуштунами под носом у Талибана и с иранскими хиппи в тесной пещере, уходил в отрыв на подпольных вечеринках в Тегеране, занимался рискованным шоппингом на черном рынке и сидел в заключении вместе с афганскими нелегалами. Теперь ему есть что рассказать об этих странах. Первая серия уже доступна к просмотру.

«Я так долго страдал идеей снять собственную программу о других культурах, что ради собственного же облегчения заставил себя взять камеру, поехать и сделать это, несмотря на то, что потянуть такой масштабный проект в одиночку поначалу казалось невозможным, — комментирует Леонид. — И главное, что я до конца не понимал, в какие чудесные приключения вляпываюсь, пока на Пакистанской границе военные не посадили меня во временную тюрьму для нелегалов».

Трейлер

«Хочу домой» — это документальный сериал о людях Ирана и Пакистана, которые пытаются вести полноценную современную жизнь в условиях устаревших традиций, жестких религиозных правил и политических запретов. На видео показано, каковы в реальности те, кого весь мир считает опасными, жестокими, одержимыми фанатиками, и что на самом деле происходит в странах, единственная ассоциация с которыми — терроризм.

«Все, что там происходит — это как параллельная реальность. Сложно осознать, что в нашем мире одновременно существуют, например, проект SpaсeX и пакистанские деревни. Потому что все, что там происходит, очень тяжело упаковать в голову современного западного человека, — рассказывает автор. — Мне хотелось снять программу, которой мне самому, как зрителю, не хватает в русскоязычной тревел-журналистике: не про туристические диковинки, развлечения и впечатления ведущего, а про жизнь, которая протекает в той самой параллельной реальности. «Хочу домой» — про таких же людей, как мы с вами, с той лишь разницей, что всю жизнь они проводят в условиях, в которых мы бы не хотели провести и дня».

По словам Леонида, сериал будет состоять из семи эпизодов, каждый из которых получился приключенческим, местами ошарашивающим, но при этом информативным. Первую серию уже можно посмотреть на официальном канале проекта или в социальных сетях (FbVk). Также в группах автор программы будет выкладывать фото, бэкстейджи, саундтреки, дневники и массу другой информации о своих путешествиях.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Группа 5’nizza выпустила новый альбом, первый за 12 лет (слушать здесь) Первый официальный магазин New Balance открывается в Минске весной
Этот сайт использует cookies
Понятно