24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«America first, Belarus second!» — Беларусь приняла участие в сатирическом флешмобе

Текст: Струк Александра, 8 февраля 2017

Лозунг Дональда Трампа «Америка — первая!» быстро разлетелся по всему миру и нашел отклик у многих жителей других стран. Практически сразу после речи 45-го президента США в сети стали появляться сатирические ролики претендентов на звание «второй страны». Участие во флешмобе приняла и Беларусь.

Как пишет marketing.by, первыми свою версию ответа записали голландцы, и их ролик завоевал большую популярность. После этого создание видео с шуточным обоснованием права называться «второй страной после Америки» превратилось во флешмоб, участие в котором приняли Германия, Португалия, Болгария, Швейцария, Дания, Франция, остров Мадейра, Австралия, Израиль, Иран, Марокко и даже планета Марс.

Изначально акция была задумана только для стран ЕС, но вирусный флешмоб захватывает все новые территории — теперь свои ролики создают не только страны, но также отдельные области и районы.

Посмотреть все ролики можно на страницах флешмоба в Facebook и Twitter.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Минске открылась бесплатная фотовыставка редких кадров астронома Виктора Малыщица Ресторанный поставщик продуктов для разных кухонь мира открыл интернет-магазин для минчан
Этот сайт использует cookies
Понятно