24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что вам нужно знать о Naviband, представляющей Беларусь на «Евровидении-2017»

Текст: Струк Александра, 21 января 2017

Вчера, 20 января, в Минске состоялся финал отборочного тура на конкурс «Евровидение-2017» , победителем которого стала группа Navi, представившая песню на белорусском языке «Гiсторыя майго жыцця». Именно с этой композицией музыканты и будут представлять страну на международной арене.

Группа Navi была основана Ксенией Жук (педагогом по вокалу) и Артемом Лукьяненко (ведущим на радио «Столица») в начале 2013 года. Вместе они играют «Музыку Солнца» и относят себя к жанру «поп». Дебютный сингл музыкантов «Абдымi мяне» был очень тепло принят публикой и музыкальными критиками.

За три года существования на счету Navi несколько номинаций на музыкальные премии, статуэтка премии «Лира» за лучшую песню на белорусском языке, выступление на юбилее Дианы Арбениной и трансляция клипа на композицию «Абдымi мяне» на российском канале MusicBox и два сольных альбома, первый из которых попал в топ-10 по версии народных экспертов проекта Experty.by.

В прошлом году группа также принимала участие в отборе на «Евровидение» и, как и в этот раз, была единственной, кто представил композицию на белорусском языке. В прошлом году музыканты удостоились лишь специального приза от «Альфа-Банка». В 2017 Navi повезло больше, и коллектив стал победителем отборочного тура.

Имя победителя было названо по результатам суммирования оценок, поставленных телезрителями (6 баллов) и профессионального жюри (12 баллов).

Выступление группы в финале отборочного тура

Напомним, что 62-й международный конкурс песни «Евровидение-2017» будет проходить в Киеве с 9 по 13 мая. И представитель нашей страны впервые исполнит композицию на белорусском языке.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На Комаровке появился бесплатный Wi-Fi В столицу возвращаются «Большой модный маркет» и «Open Шкаф»
Этот сайт использует cookies
Понятно