24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске запускается первый проект по каршерингу DriveTime

Текст: Струк Александра, 9 декабря 2016

Общественный велопрокат в Минске так и не появился, зато в ближайшее время запустится подобный проект по краткосрочному прокату автомобилей. Сервис DriveTime начнет работать в Минске уже этой зимой, а позднее выйдет и в другие крупные города Беларуси.

Каршеринг (от агнл. carsharing) — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, используемый для совершения поездок. Машины дожидаются клиента в разных точках города на обычных парковках или около станций метро. Услуга предполагает возможность возврата автомобиля в любом из пунктов обслуживания (или парковке) компании-оператора.

Справка Relax.by

Проект запустится в Минске уже этой зимой. В первое время работы сервиса арендовать автомобиль можно будет только в центре города, но в перспективе у водителей появится возможность взять машину в разных точках и в любое время суток. В будущем проект распространится и на другие крупные города Беларуси, что позволит пользователям брать автомобили на прокат для передвижения не только территории этих городов, но и между ними.

Управление автомобилем будет осуществляться при помощи смартфона через мобильное приложение, которое позволит искать свободное авто, бронировать его и производить оплату поездки с банковской карты. В стоимость аренды, кстати, будут включены использование топлива, страховки и обслуживание автомобиля.

Также пользователь системы сможет самостоятельно выбирать оплату времени аренды или пройденный километраж. Настройка позволяет использовать и смешанный вариант. Дополнительное преимущество сервиса — новый автопарк машин.

Сейчас ведутся технические испытания автомобилей и системы бронирования, но пока только в режиме закрытого тестирования.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В районе вокзала открывается сразу два куриных фастфуда — KFC и Texas Chicken В Galleria Minsk готовится к открытию премиальный гипермаркет Euroopt Super
Этот сайт использует cookies
Понятно