24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минском зоопарке появились белые лев и львица

Текст: Струк Александра, 30 ноября 2016 3

В Минском зоопарке появилось два новых жителя, занесенных в Красную книгу Международного союза охраны природы как исчезающий вид, практически не встречающийся в природе, — лев и львица белого окраса. Теперь увидеть их может любой желающий — пару «поселили» в просторном вольере около павильона «Экзотариум». 

Как сообщают «Минск-Новости», в Минск львов привезли из Армении. Сейчас они живут в отдельном вольере, и переселять их к сородичам обычного окраса сотрудники зоопарка не планируют, так как не уверены, что рыжие примут «блондинов» в свой прайд.

Также стоит отметить, что новые львы в Минском зоопарке — не альбиносы. Недостаток пигментации объясняется изменением соответствующего гена. Белые львята рождаются вместе с обычными, однако из-за нестандартного цвета в природе погибают, так как не имеют возможности охотиться.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Бесплатное кино в Минске: Неделя казахстанского кино и кинофестиваль о человеческом достоинстве В Domino’s предлагают попробовать новый Special Чикен и получить картофель в подарок
Этот сайт использует cookies
Понятно