24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бесплатное кино в Минске: Неделя казахстанского кино и кинофестиваль о человеческом достоинстве

Текст: Струк Александра, 30 ноября 2016

Сегодня, 30 ноября, в Минске стартует Неделя казахстанского кино, а завтра начнется кинофестиваль «Человеческое достоинство, равенство, справедливость». В рамках этих мероприятий фильмы в кинотеатрах «Беларусь» и «Победа» будут показывать бесплатно. Главное — успеть получить свой билет перед началом сеанса. 

Открытие Недели казахстанского кино пройдет 30 ноября в кинотеатре «Победа». Там же зрителям будет представлена завершающая часть киноэпопеи «Путь лидера», посвященной жизненному пути первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Остальные части киноэпопеи можно будет посмотреть в кинотеатре «Беларусь» в период с 1 по 6 декабря. Расписание показов смотрите здесь.

Кинофестиваль «Человеческое достоинство, равенство, справедливость» начнется завтра, 1 декабря, и продлится до 10 декабря. Во время работы кинофестиваля зрителям будет представлено десять фильмов режиссеров из разных стран (от Бразилии, США, Великобритании и Германии до Румынии, Турции и Ирана), каждый из которых рассказывает уникальную историю о человеке и его достоинстве, о силе духа и борьбе за счастье вопреки обстоятельствам. Подробнее о кинофестивале читайте здесь.

Вход на обозначенные сеансы — свободный. Билеты с посадочными местами начинают раздавать за час до начала трансляции — желающих обычно много, поэтому лучше приходить заранее.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

ТРЦ Galleria Minsk откроется 10-11 декабря. В ее составе будет шоу-рум Belarus Fashion Week В Минском зоопарке появились белые лев и львица
Этот сайт использует cookies
Понятно