24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусская кавер-группа No Comment Band вышла в финал всероссийского конкурса

Текст: Струк Александра, 11 ноября 2016 9

Популярная белорусская группа No Comment Band, которая на протяжении уже семи лет радует зрителей своими выступлениями, приняла участие в российском конкурсе кавер-бэндов, организованном продюсерским центром Flash Vision, и вышла в финал, завоевав приз зрительских симпатий.

Flash Hits — первый всероссийский музыкальный конкурс среди кавер-бэндов, который в несколько этапов прошел в октябре этого года. Попытать удачу и принять участие в конкурсе решили и белорусские музыканты — группа No Comment Band.

No Comment Band — белорусская фанк-рок-группа с богатым опытом выступлений на сценах Беларуси, России и стран Европы. В копилке музыкантов — многочисленные победы в различных конкурсах, а также совместные выступления с такими популярными исполнителями, как Гарик Сукачев, «Мумий Тролль», «Воплi Вiдоплясова», «Градусы», Touch&Go, «Ногу свело», Boney M, The Cavern Beatles и Gorky Park.
Справка Relax.by

Конкурс, организованный продюсерским центром, состоял из нескольких этапов. Сначала из более чем 200 заявок, пришедших из разных уголков СНГ, жюри отобрало 20 групп для дальнейшего участия. Позже, после первого прослушивания на студии продюсером Александром Луневым, в списке осталось только 15 бэндов. Далее началась череда живых выступлений участников в Stereo Hall, которые также были разделены на этапы.

Каждое выступление подразумевало выполнение различных заданий жюри, однако главным критерием их оценки всегда выступал собственный взгляд музыкантов на аранжировку известных хитов. В финале конкурса помимо исполнения каверов группы должны были представить публике и авторскую композицию. No Comment Band презентовали песню «Нету света», которую особо отметил Лунев, сделав акцент на современном и неординарном подходе к созданию музыки.

По результатам конкурса No Comment Band не выиграли главный приз (съемка профессионального клипа), зато получили приз зрительских симпатий. Также в награду за лучшую аранжировку музыканты смогут сделать запись своих композиций на профессиональной студии UMaker.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Билеты на концерт группы Depeche Mode можно купить в рассрочку До конца года по пятницам минчане смогут бесплатно ходить в столичные музеи
Этот сайт использует cookies
Понятно