24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске появилось такси для домашних животных AnimalExpress

Текст: Струк Александра, 21 октября 2016 2

Владельцы домашних животных могут вздохнуть с облегчением — в Минске появилось такси для домашних животных. Теперь поездка в ветеринарную клинику или куда бы то ни было больше не проблема, и больше не нужно часами искать машину и просить знакомых помочь с перевозкой любимца.

Идея такого стартапа появилась у владельца службы Петра Якушенко в феврале этого года во время обучения в бизнес-школе — пишут naviny.by. «Я словил себя на мысли, что в Минске и по Беларуси в целом очень много домашних животных, и с каждым днем их количество растет. Социальное движение «человек—домашнее животное» усиливается, люди немало времени уделяют своим четвероногим друзьям. Однако личный транспорт есть не у всех, но даже автовладельцы не всегда могут воспользоваться своей машиной для перевозки животноно. Поэтому мне и пришло в голову создать именно зоотакси», — комментирует Петр.

Сейчас автопарк AnimalExpress насчитывает только три машины, но в перспективе в службе будут работать 6-7 транспортных средств в день. Салон всех автомобилей переоборудован таким образом, что 80% пространства предоставляется питомцу и 20% — его хозяину. По словам Петра, водители делают акцент на аккуратном и безопасном вождении, плавном наборе скорости и прохождении поворотов, поскольку «всегда помнят, животное переживает, а его вестибулярный аппарат слабее, чем у человека».

Изменяя салоны автомобилей, в службе преследовали три основные цели: питомцу любого размера должно быть комфортно и безопасно, хозяин не должен переживать о том, что нужно взять с собой в дорогу какую-нибудь пеленку, чтобы постелить в автомобиле, а материал салона должен легко чиститься, не промокать и подвергаться чистке. К слову, после каждого «пассажира» салон автомобиля дезинфицируется.

Кроме того, все водители службы прошли базовую кинологическую подготовку и могут перевозить животных и без сопровождения хозяевами. Также в такси есть носилки для транспортировки больных или травмированных животных.

Заказать такси AnimalExpress, а также рассчитать стоимость поездки можно на сайте службы.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Луч» выпустил коллекцию часов с обратным ходом Первая бургерная сети Hesburger откроется на проспекте Дзержинского
Этот сайт использует cookies
Понятно